Потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области в мае 2016 года увеличилось на 0,2 % по сравнению с маем 2015 года.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области" (Челябинское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области в мае 2016 года составило 2707,4 млн кВт•ч, что на 0,2 % больше потребления за тот же месяц 2015 года.
Увеличение общего объема электропотребления связано с ростом потребления электроэнергии крупными предприятиями, в частности, ОАО "Челябинский металлургический комбинат".
Электростанции энергосистемы Челябинской области в мае 2016 года выработали 2316,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 31,2 % больше выработки за май 2015 года. Увеличение выработки связано с вводом в работу новых генерирующих мощностей (ПГУ-1 и ПГУ-2) Челябинской ГРЭС и снижением аварийности энергоблока №8 Троицкой ГРЭС.
За первые пять месяцев 2016 года потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области составило 15003,8 млн кВт•ч, что на 2,4 % меньше объема потребления за такой же период 2015 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Челябинской области с января по май 2016 года составила 12247,4 млн кВт•ч, что на 7,0 % больше, чем в январе – мае 2015 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Челябинской области покрывается за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи, который в мае 2016 года составил 390,6 млн кВт•ч. С начала года этот показатель составил 2756,5 млн кВт•ч.
Сравнение показателей проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot