Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин против увеличения расходов из Фонда национального благосостояния.

"С ФНБ нужно обращаться аккуратно", - подчеркнул президент РФ
Президент России Владимир Путин против увеличения расходов из Фонда национального благосостояния. Такую позицию он выразил на совещании по вопросам господдержки приоритетных инвестпроектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, не исключив, в то же время, возможности переориентирования направления средств ФНБ.
ГД планирует до 5 июля принять закон о размещении на депозитах ВЭБа до 7% средств ФНБНа совещании возник спор между РЖД и Минвостокразвития о том, чьи проекты в регионе обладают наивысшим приоритетом. "Из ФНБ это (выделить средства) можно, но без увеличения, - сказал Путин. - Если кто-то считает, что те средства, которые предусмотрены из ФНБ, нужно в первую очередь направить на другие цели, в частности, переориентировать на цели создания территорий опережающего развития, - пожалуйста. Только сразу могу сказать, что увеличивать мы не сможем сейчас расходы из ФНБ".
Путин пояснил, что если в Фонде есть средства и правительство решит их переориентировать, то это можно осуществить, но увеличивать расходы ни в коем случае нельзя. "С ФНБ нужно обращаться аккуратно", - подчеркнул президент, добавив, что там из этих средств и так запланированы существенные расходы.
"Давайте мы сначала по-хозяйски и эффективно распорядимся тем, что наметили израсходовать", - заключил он.
В свою очередь, БАМ и Транссиб в 2015-2016 годах можно "профинансировать за счет средств РЖД и ФНБ, которые предлагаются как источник финансирования", считает он. Что касается 2017 года, Галушка предложил выделить дополнительное финансирование для программы развития транспортных систем.
"Вот в чем состоят наши предложения. Если они будут поддержаны, то мы уверены, что сможем с 2015 года стартовать с проектами развития на Дальнем Востоке", - сказал глава Минвостокразвития.
Путин поручил правительству в кратчайшие сроки определиться с порядком финансирования проектов по развитию Дальнего Востока и проектов по модернизации БАМа и Транссиба. "Я, конечно, разберусь, что там в правительстве - принято окончательно решение по этому вопросу или не принято. Но в любом случае, оно должно быть принято и затягивать невозможно. Если оно не принято окончательно, то буду просить руководство правительства разобраться с этим немедленно, не откладывая, потому что это вопрос принципиальный", - заявил Путин, подводя итог дискуссии.
Металлургическое предприятие в Якутии
Вместе с тем, Путин настаивает на необходимости строительства компанией ОАО "Евраз" в Якутии металлургического предприятия, которое несколькими годами ранее было признано компанией инвестиционно непривлекательным.
"Как только замаячит свет в конце тоннеля в металлургической сфере, а в целом-то ситуация на мировых рынках неплохо складывается, как только в этом регионе все станет стабильно и перспектива более долгосрочная будет появляться, давайте договоримся так, что мы не отказываемся от этого", - сказал Путин на совещании.
Как сказал в ходе совещания председатель совета директоров ОАО "Евраз" Александр Абрамов: "Мы делали предварительный технико-экономический расчет для вас и докладывали шесть лет назад по строительству металлургического комбината полного цикла на базе углей и железной руды Южной Якутии. И в тот момент он был инвестиционно привлекательным".
"Мы готовы еще раз сделать ТЭО более подробное или, может быть, обновленное на сегодняшний день и доложить результаты правительству. Если мы заблуждаемся, почему бы и нет (реализация проекта - прим. ред.), конечно, но на сегодняшний день ситуация мало обнадеживающая, мягко говоря", - сказал Абрамов.
Путин, отвечая главе "Евраз", попросил более внимательно отнестись к этому вопросу. "Мы исходим из того, что вы можете спокойно работать. Там есть некоторые шероховатости с лицензией, связанные с тем, что в ней предусмотрено строительство. Никто вас не будет ограничивать в вашей сегодняшней работе, и никаких угроз нет и не будет, хочу, чтобы вы об этом услышали. Но, просто прошу вас, внимательно все-таки к этому отнестись", - сказал глава государства.
Абрамов ответил: "Мы такую работу сделаем и доложим".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.