Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Арендные площади под галерейный бизнес в Гостином дворе выставлены на аукционы (Москва).

Арендные площади под галерейный бизнес с возможностью организации складов для хранения картин выставлены на электронные аукционы.
Организатором торгов выступает подведомственная организация Департамента города Москвы по конкурентной политике – ГБУ "Сервисный центр 44".
Объекты находятся в оперативном управлении музейно-выставочного объединения "Манеж".
На торги выставлены два объекта площадью 127 и 393 квадратных метров под размещение художественных галерей и два объекта складского назначения площадью 76 и 263 квадратных метров. Помещения под галереи находятся на 1 и 2 этажах, складские помещения расположены в подвале здания.
Стартовая стоимость аренды объектов под галереи составляет 20,2 и 15,8 тысяч рублей за квадратный метр в год. Начальная цена аренды лотов под склады составляет 12,3 и 12,6 тысяч рублей за квадратный метр в год.
Новые художественные галереи будут востребованы и прибыльны при грамотном бизнес-плане, поделилась мнением московская художница Ольга Шарапова.
"Москва далека от насыщения художественными галереями и новые локации будут востребованы у сообщества художников. Однако будущим арендаторам необходимо четко простроить стратегию развития галерейного бизнеса. Представленные помещения расположены в самом центре города, но будущим арендаторам необходимо понимать, что Гостиный двор по наличию художественных галерей не раскручен. Также для монетизации будущих проектов нужно соотнести количество картин современных московских художников и антикварных работ", – посоветовала художница.
В настоящее время прослеживается положительная динамика развития галерейного бизнеса в Москве, отметил галерист, скульптор Григорий Орехов.
"Галерейная сфера развивается, но не стоит останавливаться на достигнутом. Очень важно популяризировать эту сферу и знакомить людей с современным искусством. Прививать чувство прекрасного нужно с детства. С экономической точки зрения, нужно понимать, что развитию галерейного бизнеса способствует не только вложение собственных инвестиций, но и поддержки крупных финансовых структур. Без нее сложно существовать на рынке", – сказал Григорий Орехов.
Все четыре лота имеют один адресный ориентир: ул. Ильина, 4 (Гостиный двор).
Заявки для участия в торгах принимаются до 15 февраля. Аукционы пройдут 21 февраля 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.