Территорию Ленфильма на Тамбасова застроят жилыми домами (Санкт-Петербург).
Некогда филиал Ленфильма занимал территорию более 16 гектаров между парком "Новознаменка", улицей Тамбасова и застройкой проспекта Ветеранов и улицы Пограничника Гарькавого. Первый случай, когда от земли киностудии отрезали кусок, произошел около десяти лет назад; тогда были возведены жилые дома на Новобелицкой улице, 6, корпуса 1 и 2.
На днях Смольный согласовал проект планировки квартала, согласно которому под застройку жильем пойдет еще около половины бывших площадей Ленфильма. Пять домов разместятся вдоль улицы Тамбасова. За одним из них, ближе к Новобелицкой улице, откроют детский сад.
Еще один жилой дом появится в сквере на углу проспекта Ветеранов и улицы Тамбасова рядом с полицейским отделением № 84. В нем будет пристроенный спортивный комплекс (возможно, так назвали фитнес-клуб).
Квартал планируется уплотнить и паркингом. Под него отвели зеленую площадку за домом 18, корпус 3, по улице Пограничника Гарькавого.
Проект планировки разрабатывался по заказу ООО "Инт девелопмент". Его владелец — Константин Гайда, руководитель юридической фирмы "Интрос".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot