Кубаньэнерго построило и реконструировало свыше 20 энергообъктов в предгорье Адыгеи.
Возведенные энергетиками энергообъекты отвечают самым современным требованиям. Трансформаторные подстанции оснащены устройствами для обеспечения безопасности: заземлением, защитой от перенапряжений, релейной защитой, грозозащитой. Воздушные линии электропередачи смонтированы самонесущим изолированным проводом (СИП). СИП исключает возможность коротких замыканий и несанкционированного потребления электроэнергии, обеспечивает высокую надежность электроснабжения и безопасность населения от поражения электрическим током.
Новое оборудование установлено в станицах Дагестанская, Курджипская и поселках Тульский, Каменномостский, Садовый, Совхозный и Удобный. Современные энергообъекты обеспечат условия для подключения новых абонентов и повысят качество электронабжения населенных пунктов предгорной Адыгеи с общей численностью населения порядка 23 тысяч человек.
Для справки: к льготной категории отнесены потребители с разрешенной мощностью не выше 15 киловатт, а также с расстоянием от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot