Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд обязал ООО "Водо-канализационное хозяйство" г. Щекино ввести ограничение подачи электроэнергии на водозаборы (Тульская область).

Просроченная задолженность ООО "Водо-канализационное хозяйство" (ООО "ВКХ") на 1 октября текущего года составила 10,7 млн рублей. Руководство предприятия на протяжении длительного времени не производит оплату за потребленную электрическую энергию: за период с января 2017 года в адрес энергосбытовой компании поступило денежных средств объемом менее 4 % от суммы фактически потребленной электроэнергии. В свою очередь, АО "ТНС энерго Тула", полностью соблюдая условия договора на снабжение энергоресурсом, продолжало поставлять на водозаборные сооружения потребителя электроэнергию.
Систематическое нарушение условий оплаты электроэнергии вынудило энергетиков обратиться в Арбитражный суд. Суд обязал руководство хозяйства ввести ограничение режима потребления электроэнергии до заданного уровня на водозаборах, обслуживающих деревню Ясная Поляна, село Селиваново и поселок Юбилейный.
Ограничение режима потребления будет действовать до полного погашения долга ООО "ВКХ" перед энергетиками. В случае неисполнения решения суда, к руководству предприятия может быть привлечено к административной и даже уголовной ответственности.
АО "ТНС энерго Тула" напоминает, неплатежи потребителей могут негативно отразиться на надежности энергоснабжения региона и качестве поставляемой электроэнергии, поэтому вопрос задолженности абонентов за поставляемый ресурс находится на постоянном контроле административных и правоохранительных органов. В отношении неплательщиков ведется активная претензионно-исковая работа. С января текущего года в Арбитражный суд направлено 1 429 исков на общую сумму 1 643 779,2 млн рублей. Получено 1 277 судебных решений о взыскании задолженности на сумму 772 856,5 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot