Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мощность Волжской ГЭС возросла после замены старой гидротурбины на новую.

Установленная мощность Волжской ГЭС возросла на 10,5 МВт и в настоящий момент составляет 2660,5 МВт, сообщила пресс-секретарь гидроузла Галина Шацкая журналистам в понедельник.
"В рамках программы комплексной модернизации "Русгидро" энергетики заменили устаревшую турбину №13 на современную, производства ПАО "Силовые машины". Результаты испытаний подтвердили возможность увеличения мощности гидроагрегата со 115 до 125,5 МВт, после чего прошла перемаркировка (процедура документального подтверждения изменения мощности - ТАСС)",- уточнила Шацкая.
На вопрос ТАСС, рассматривается ли возможность снижения тарифа на электроэнергию в связи с увеличением мощности гидростанции, Шацкая ответила: "Волжская ГЭС поставляет электроэнергию на оптовый рынок. Увеличение мощности станции никак не скажется на тарифах на электроэнергию для населения, так как их устанавливает государство".
"Новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками и отличается высокой степенью экологической безопасности. Всего до конца года энергетики Волжской ГЭС выполнят капремонт четырех и текущий ремонт всех 22 гидроагрегатов",- отметила пресс-секретарь гидроузла.
На Волжской ГЭС успешно реализуется долгосрочная программа комплексной модернизации, начатая в 2011 году. Согласно контракту между "Русгидро" и ОАО "Силовые машины" модернизация продлится до 2025 года, на ее реализацию предусмотрено 58,4 млрд рублей. В результате мощность ГЭС уже к 2021 году вырастет на 203,5 МВт до 2744,5 МВт.
Волжская ГЭС (филиал "Русгидро") - самая крупная гидравлическая электростанция Волжско-Камского каскада ГЭС и Европы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot