Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Станцию БКЛ метро "Мичуринский проспект" украсят китайские иероглифы (Москва).

Архсовет Москвы одобрил архитектурно-градостроительную концепцию станции "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, ранее отправленную на доработку, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
"Авторы проекта учли все замечания. В итоге получился компромиссный вариант, который учитывает и авторскую позицию, и мнение жителей", – сказал С. Кузнецов.
Станцию оформят в китайской тематике, поскольку ее строит подрядчик из КНР. Световые инсталляции на потолке украсят китайские иероглифы, символизирующие дружбу. Наземный вестибюль выполнят в светлых и темно-серых тонах.
Рядом со станцией появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Здесь возведут малоэтажные стилобаты и три башни высотой до 30 этажей. Кроме того, обустроят остановки общественного транспорта.
Также рассматривались такие варианты оформления станции БКЛ метро"Мичуринский проспект":
Напомним, станция "Мичуринский проспект" строится на юго-западном участке БКЛ китайским подрядчиком CRCC (China Railway Construction Corporation). Здесь расположатся еще две станции – "Проспект Вернадского" и "Аминьевское шоссе".
"Мичуринский проспект" расположится вдоль ул. Удальцова у пересечения с одноименным проспектом. С нее можно будет сделать пересадку на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии. У станции будет два вестибюля – подземный и наземный.
Наша справка
Положение об Архитектурном совете мэр столицы Сергей Собянинутвердил в январе 2013 года. Этот орган постоянно действует приМоскомархитектуре для создания в городе благоприятных условий для жизни человека и устойчивого развития Москвы.
Основные задачи Архсовета – профессиональная оценка градостроительных и архитектурных проектов, научно-исследовательских работ в сфере архитектуры и градостроительства и др.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.