Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бурятия после вхождения в ДФО намерена наладить экспорт сельхозпродукции в страны АТР.

Власти Бурятии - региона, вошедшего в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), усилят работу по развитию экспортного потенциала сельскохозяйственного производства. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Петр Брыков.
"Такой инструмент развития Дальнего Востока, например, как Свободный порт Владивосток, очень интересен для нас: со своей уникальной экологически чистой сельскохозяйственной продукцией, мясом, медом, мы можем выйти на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Думаю, у нас будет такая возможность", - сказал Брыков, добавив, что помочь развить экспортные поставки Бурятии сможет и участие на различных выставочных площадках Дальнего Востока.
Брыков отметил, что Монголия, например, где, как и на территории Бурятии, развито животноводство, сейчас успешно торгует и с Японией, с Республикой Корея. "Они поставляют туда говядину, производством которой плодотворно занимаемся и мы, - напомнил собеседник. - А также Монголия занимается экспортом меда, иногда даже закупая его у нас и перепродавая в третьи страны. По этому направлению (экспорту меда) мы можем работать в ДФО напрямую".
Аграрный сектор экономики Бурятии представлен овцеводством, производством зерновых культур и овощеводством. Почти три четверти продукции приходится на животноводство мясного и молочного направления.
Ранее в Минсельхозпроде Бурятии сообщали, что задача на ближайшие годы - увеличение экспорта продукции в Монголию, КНР и расширение перечня целевых стран импортеров. В частности, свинокомплекс "Восточно-Сибирский", который занимается реализацией свинины на рынок Монголии, имеет хороший потенциал выхода на другие зарубежные рынки. В качестве перспективного направления предприятие рассматривает рынки Вьетнама и Малайзии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.