Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москве предсказали трехкратный рост объемов ввода офисной недвижимости.

В 2019 году в столице введут в эксплуатацию 450 тыс. кв. м офисных площадей — это в 3,6 раза больше, чем по итогам 2018 года
В 2019 году в Москве введут в эксплуатацию 450 тыс. кв. м офисных площадей — это в 3,6 раза больше, чем по итогам прошлого года. Такой прогноз содержится в обзоре рынка коммерческой недвижимости (есть в редакции), подготовленном компанией Colliers International. Спрос на офисы в столице по-прежнему превышает предложение, констатируют аналитики: если два года назад доля свободных помещений в московских бизнес-центрах составляла 11,9%, то сегодня — 7,9%.
Объем московских офисов, доступных для продажи или аренды, с начала года сократился на 10%, до 292 тыс. кв. м. При этом, как указывают в Colliers International, 67% офисных помещений расположено за пределами Третьего транспортного кольца и не подходит крупным компаниям.
Выводить на рынок новые объекты девелоперы пока не торопятся: с января по март в эксплуатацию было введено всего 27,5 тыс. кв. м офисов, что на 26% меньше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом, как отмечают аналитики, все бизнес-центры планировалось завершить в конце 2018 года, но сроки неоднократно переносились.
В ближайшие месяцы в Москве введут в эксплуатацию несколько крупных бизнес-центров:
"Искра-Парк",
"Верейская Плаза IV",
"Академик",
"Стратос. Инновационный центр Сколково",
"Большевик" (фаза II),
"Смоленский Пассаж" (фаза II).
Из-за рекордно низкого ввода в прошлые годы и дефицита крупных офисных блоков, особенно в Центральном деловом районе, компании стремятся подписывать договоры аренды еще на стадии строительства объекта. Так, крупнейшая в этом году сделка по аренде была подписана в бизнес-центре ОКО (фаза II), ввод его в эксплуатацию запланирован до конца года. А компания ПИК арендовала целое здание бизнес-центра "Рассвет", реконструкция которого завершена в начале текущего года. Причем самым большим спросом пользуются крупные офисные блоки площадь от 10 тыс. кв. м.
По итогам 2018 года в столице ввели в эксплуатацию рекордно низкое за почти 20 лет количество новых офисов — 133,3 тыс. кв. м.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.