Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги работы регионов по нацпроекту "Безопасные дороги" подведут в Екатеринбурге в октябре 2019 года.

На международную специализированную выставку "Дорога" приедут представители 82 регионов.
Международная специализированная выставка "Дорога", которая ежегодно проводится в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, пройдет в Екатеринбурге в 16 по 18 октября. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.
"Сегодня мы можем подтвердить, что выставка "Дорога" пройдет в Екатеринбурге. Это решение было принято федеральным правительством. Нам оказали доверие, которое мы должны будем оправдать", - отметил он.
Как рассказал глава Уралуправтодора Алексей Борисов, в ходе выставки пройдет совещание, на котором будут подведены первые итоги работы по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". "Все участники нацпроекта, а это 82 субъекта, приедут в Екатеринбург, чтобы принять участие в совещании. Мы обсудим новые технологии, обменяемся мнениями и подведем первые результаты работы по нацпроекту", - сказал Борисов.
Екатеринбург был выбран площадкой для проведения выставки не случайно. Город является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Урала. По территории Уральского округа проходит несколько транспортных коридоров, имеющих как межрегиональное, так и межгосударственное значение.
Выставка "Дорога" - крупнейшее отраслевое мероприятие, объединяющее ключевых участников автодорожного сообщества России - руководство Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства, глав регионов, дорожные и общественные организации, представителей науки и бизнеса, ключевых экспертов дорожной отрасли. Выставка традиционно проводится в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, который отмечается в третье воскресенье октября.
Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. В частности, в рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9% (до 260,5 тыс. км), ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое увеличена (до 85%) доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.