Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На юго-западе Москвы возводится храм в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси.

Строительство храма в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси ведется по адресу: Симферопольский бульвар, владение 28 в Юго-Западном округе столицы.
"Храм в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси объединит прихожан сразу нескольких административных единиц города, строится он на стыке трех городских районов – Нагорный, Северное Чертаново и Зюзино", - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Храмовый комплекс рассчитан на пятьсот прихожан, общая площадь застройки составляет 1 743 квадратных метра. На текущий момент строители завершили работы "нулевого" цикла, выполнена заливка основного храма, проведены монолитные работы алтарной части. Специалисты приступили к кирпичной кладке стен основного объема.
Возводится храмовый комплекс исключительно на средства, собранные прихожанами, подчеркнул Сергей Лёвкин.
Будущий храм по своей архитектуре будет сочетать эклектичное собрание черт нескольких школ храмового зодчества. Основное здание будет выполнено в традициях владимирской школы. Придел, фактически второй малый храм в честь Святителя Луки, где будут проходить крещения, будет сочетать элементы византийской школы. Архитектура звонницы напомнит о стилистике псковского зодчества. Будущий храм планируется соединить с приходским домом галереей. Круглые купола будут контрастировать с острыми шпилями звонницы, цветовые пятна на фоне лаконичных форм придадут особую стилистику храмовому ансамблю.
В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице, напомнил о том, что строительство храмового комплекса относится к необычным, уникальным проектам города. Работы ведутся своевременно в соответствии с запланированным графиком.
До конца года строители планируют поднять храм под кровлю, а с начала 2020 года начнется внутренняя отделка, чтобы к концу года подготовить его к сдаче в эксплуатацию.
Строительство храмового комплекса ведется в рамках городской Программы строительства православных храмов. Её целью является объединение верующих жителей района и внесение инициативы по строительству храма шаговой доступности в районе.
Всего в Юго-Западном административном округе столицы по Программе строительства новых православных храмов шесть храмовых комплексов введены в эксплуатацию, в стадии строительства находится 6 храмов, на 3 площадках работы только начинаются. Всего в округе под реализацию Программы подобрано 22 участка.
Благодаря Программе строительства православных храмов, в столице возводятся различные по своей архитектуре храмы. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.