Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

21 марта в Париже заместитель Министра транспорта РФ Александр Юрчик принял участие в 35-ой Международной выставке транспорта и логистики "СИТЛ".

В рамках выставки состоялся брифинг, в ходе которого А. Юрчик и директор Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Светлана Петрова рассказали о подготовке транспортного комплекса России к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Всего программой "Строительство и реконструкция транспортной инфраструктуры" предусмотрена реализация 42 мероприятий, из которых 21 полностью выполнено. В части аэропортовой и аэродромной инфраструктуры полностью завершены работы на 12 объектах. Построены новые пассажирские терминалы в аэропортах Санкт-Петербурга, Самары, Волгограда, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Саранска, Калининграда, Внуково. Открыт абсолютно новый современный аэропорт "Платов" в Ростове-на-Дону, который ежегодно сможет принимать 5 млн пассажиров.
В ряде аэропортов модернизирована аэродромная инфраструктура. В ближайшее время будут завершены работы в аэропортах Калининграда, Нижнего Новгорода, Самары. В завершающей стадии – строительство новых взлетно-посадочных полос в московских аэропортах Шереметьево и Домодедово. В части дорожной инфраструктуры городов-организаторов ЧМ завершено 9 мероприятий. Построены развязки и реконструированы дороги, обеспечивающие подъезд к аэропортам и стадионам в Саранске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре.
Отмечено, что в настоящее время все города-организаторы подготовили необходимую нормативную базу для предоставления бесплатного проезда по маршрутам спортивных соревнований. Кроме того, в режиме сайта и мобильного приложения будет работать "Транспортный гид болельщика", в котором будут отражены все ключевые маршруты передвижения разными видами транспорта.
В этот же день А. Юрчик встретился с региональным директором европейского и северо-атлантического бюро ИКАО г-ом Луисом Фонсека де Алмейда. Открывая встречу, Л. Фонсека заявил о готовности регионального офиса ИКАО к предоставлению всей необходимой информации для последующей совместной работы и желании видеть российского представителя в руководящей работе группы.
В свою очередь А. Юрчик подчеркнул важность работы северо-атлантического офиса ИКАО, отметив значимость взаимодействия рабочей группы в части вопросов обеспечения безопасности полетов и обслуживания воздушного транспорта над Черным морем. "Для качественной организации полётов в этом регионе необходимо основываться исключительно на профессиональных и технических аспектах деятельности, исключая политический подтекст", – отметил он.
Замминистра транспорта также сообщил, что Россия является приверженицей развития экологичного воздушного транспорта. В этой связи программа CORSIA является важной для российской стороны. Однако, по словам А. Юрчика, пока не ясны ее ключевые показатели и эффективность от внедрения. Л. Фонсека обещал до конца 2018 г. сделать эти разъяснения и привлечь российских экспертов к обсуждению этих норм.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot