Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Свиблово благоустроят бульвар и сквер по программе реновации (Москва).

Бульвар по ул. Седого и сквер на ул. Снежная планируется благоустроить в мкр. 23а района Свиблово на северо-востоке столицы в рамках программы реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Она пояснила, что проект планировки территории представлен жителям района на публичных слушаниях.
"Экспозиция работает с 12 по 18 апреля, собрание жителей состоится 23 апреля. В течение этого времени они могут посетить экспозицию и оставить свои пожелания и предложения, которые будут переданы разработчикам и архитекторам проекта", – сказала Ю. Княжевская.
По ее словам, проект планировки мкр. 23а Свиблово разработан с учетом сложившегося в квартале пространства. Разработчики предусмотрели сохранение 22 многоквартирных домов, школы и специальной общеобразовательной школы-интерната.
Также сохраняются библиотека, почтовое отделение и объекты инженерных сооружений.
"Мы предлагаем создать новое, удобное и современное пространство с благоустроенными дворами, детскими и спортивными площадками, зонами отдыха. Наши архитекторы разработали элементы визуальной информации и навигации, что поможет быстро ориентироваться внутри района", – пояснила заместитель директора ГАУ "НИиПИ Градплан города Москвы" по производственной работе Галина Миц.
Озеленение территории и дворов, реконструкция наружного освещения, посадка декоративных деревьев, устройство цветников и велодорожек – все это позволит создать комфортную городскую среду, учитывающую интересы жителей всех возрастов.
В новой части микрорайона запланировано обновление внутриквартальной пешеходной зоны. Также разработчики проекта предусмотрели реконструкцию сквера по ул. Снежная и бульвара по ул. Седова. Кроме того, удобные пешеходные дорожки свяжут район с природно-историческим парком Останкино.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.