Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой России допускает господдержку строительства соцобъектов в качественных девелоперских проектах.

Минстрой России допускает возможность субсидирования строительства объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры для девелоперов, чьи проекты соответствуют новым стандартам комплексного развития территорий. Об этом заявил замглавы ведомства Никита Стасишин 19 мая во время круглого стола "Стандарт качества жилья: взгляд застройщиков и государства", который прошел в рамках форума "Среда для жизни: все о жилье" в Калининграде.
"После того, как будут приняты стандарты, те проекты, которые будут им соответствовать, смогут получить поддержку из федерального бюджета на строительство детских садов, дорог и школ в рамках комплексного освоения. Мы привяжем стандарты к распределению этих субсидий", - заявил Никита Стасишин. Он добавил, что средства на инфраструктуру жилых микрорайонов будут выделяться в рамках реализации приоритетного проекта "Ипотека и арендное жильё".
Напомним, приоритетный проект "Ипотека и арендное жилье" предусматривает выделение из федерального бюджета в 2017-2019 гг. по 20 млрд руб. ежегодно на субсидирование строительства объектов социальной, внутриквартальной транспортной и инженерной инфраструктуры при комплексном освоении территорий. В 2017 году такую поддержку получили 32 региона на 60 инвестиционных проектов по строительству жилья, в рамках которых будет построено 120 км дорог в жилых микрорайонах, а также порядка 80 объектов социальной инфраструктуры: детских садиков, школ и пр.
Говоря о принципах стандартной жилой застройки, Никита Стасишин отметил, что сегодня главная задача - объяснить гражданам, что существуют определенные стандарты жилья, в которых указано, что именно должно быть в доме для комфортного проживания. "Покупателю жилья не надо вникать в тонкости строительного процесса, но он должен четко понимать, какие вещи должны быть в его квартире, и что эти критерии разработаны профессионалами и приняты на федеральном уровне", - отметил замминистра.
В обсуждении также приняли участие руководитель Программы комплексного развития моногородов, заместитель Председателя Правления заместитель Председателя государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" Ирина Макиева, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Кристина Ишханова, руководитель проекта разработки Принципов комплексного развития территорий РФ в КБ Стрелка Екатерина Малеева и другие.

Для справки: Название компании: КБ Стрелка, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.