Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дольщикам Кременчугской: с понедельника должна начаться работа с участниками долевого строительства (Москва).

ЗАО "ФЦСР" готово с понедельника, 6 июля 2015 года, приступить к работе с участниками долевого строительства жилого дома по адресу: ул. Кременчугская, вл. 11-17, корп. 18-18А (ЗАО), включенными в приложение к Дополнительному соглашению № 2 к инвестконтракту. Об этом на совещании 3 июля 2015 года, состоявшемся в Москомстройинвесте, заявил генеральный директор ЗАО "ФЦСР" Петр Иванов. Совещание провел Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Прием граждан будет осуществляться по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону: 8 (495) 668-10-01 (контактное лицо – Севастьянова Нина Александровна).
Напомним, ранее 24 июня 2015 года, застройщик ЗАО "ФЦСР" и ООО "Аванта" согласовали перевод существующих предварительных договоров купли-продажи квартир дольщиков в договоры участия в долевом строительстве (ДДУ) с ЗАО "ФЦСР". Согласованная сторонами схема включает в себя одновременное подписание следующих документов: ДДУ между ЗАО "ФЦСР" и физическими лицами, договора уступки прав требования к ООО "Аванта" (или "Конкордия-эссет менеджмент") между дольщиками и ЗАО "ФЦСР" (указанные права требования пойдут в оплату ДДУ), а также мирового соглашения между ООО "Аванта" и ЗАО "ФЦСР". Мировое соглашение подтвердит права граждан на квартиры с ЗАО "ФЦСР" и отказ сторон от встречных исков. Тем самым, судебные разбирательства прекращаются, и граждане остаются в договорных отношениях с застройщиком с оплатой ДДУ в виде переуступки права требования, как прописано в Дополнительном соглашении № 2 к инвестиционному контракту между ЗАО "ФЦСР" и Правительством Москвы.
На момент проведения совещания согласованного всеми участниками (ЗАО "ФЦСР", ООО "Аванта" и граждане) комплекта документов стороны в Москомстройинвест не представили. Москомстройинвест рекомендовал урегулировать имеющиеся разногласия по тексту документов и направить в Комитет в официальном порядке.
Однако, по словам представителя ООО "Аванта", в приложение к Дополнительному соглашению № 2 необходимо включить еще порядка 6-8 человек (точное количество уточняется). Для включения их в приложение к допсоглашению гражданам необходимо лично обратиться в Москомстройинвест с полным комплектом документов в соответствии с приказом № 403 Минрегиона РФ, включающим в себя:
- заявление по установленной форме;
- копию предварительного договора купли-продажи квартиры со всеми приложениями, дополнительными соглашениями, актами и справками, если таковые имеются;
- копию платежных документов об оплате денежных средств ООО "Аванта" (квитанции, платежные поручения, приходные ордера и пр.);
- копию паспорта пострадавшего гражданина;
- копию банковской выписки по счету дольщика о переводе денежных средств дольщиком в уплату цены договора с ООО "Аванта";
- копию постановления о признании гражданина потерпевшим в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц ООО "Аванта" (можно сдать отдельно после признания потерпевшим).
Для ознакомления граждане также должны представить оригиналы данных документов.
В настоящее время в Москомстройинвесте есть только 3 комплекта документов указанных граждан.
Вопрос включения граждан в приложение к Дополнительному соглашению № 2 подлежит рассмотрению на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.
На совещании в пятницу подчеркивалось, что работа с гражданами, включенными в приложение к Дополнительному соглашению № 2, и работа по внесению изменений в указанное приложение будут вестись параллельно.
Также инициативная группа дольщиков попросила ЗАО "ФЦСР" разместить на своем сайте откорректированный проект жилого дома, чтобы они заранее могли ознакомиться с предлагаемым набором квартир. Напомним, ранее генеральный директор ЗАО "ФЦСР" Петр Иванов пообещал гражданам заключить ДДУ на квартиры, максимально приближенные по площади помещениям, оплаченным участниками строительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.