Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новой Москве построят предприятия пищевой промышленности и склады.

Наблюдается рост проектируемых и строящихся инвесторских объектов для создания рабочих мест в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
По его словам, строительство предприятия пищевой промышленности запланировано в поселении Воскресенское.
"Здесь появится и холодильный комплекс, и цех упаковки продукции, и логистическая зона. Все это с архитектурной точки зрения будет выглядеть очень интересно, хай-тек, органично вписавшийся в сложившуюся застройку", – сказал В. Жидкин.
Глава Департамента отметил, что крупный складской и логистический комплекс возведут в поселении Сосенское. Проект согласован.
Около поселка Мамыри появится комплекс с павильонами для овощей и фруктов, мяса и рыбы, с холодильными складами и офисами площадью 150 тыс. кв. метров.
Гостиницу на 200 комфортабельных номеров планируется возвести в городском поселении Московский. Рядом с отелем обустроят парковку.
"Деловая жизнь в новых округах набирает обороты. В поселениях строится не только жилье с объектами инфраструктуры, но и офисы, выставочные площадки. Поэтому гостиничные комплексы будут все более востребованы", – подчеркнул В. Жидкин.
Он добавил, что город помогает инвесторам, предлагая участки для застройки. К примеру, Департамент городского имущества столицы выставил на торги участок площадью 2,5 га в поселении Марушкинскоедля строительства промышленного комплекса.
"Мотивация правительства Москвы, направленная на привлечение девелоперов и инвесторов к созданию рабочих мест, приносит результаты. В стадии проектирования и строительства находится ряд знаковых объектов, на которых будут организованы высококвалифицированные и высокооплачиваемые места приложения труда", – заключил В. Жидкин.
Напомним, за неполные семь лет усилиями города и инвесторов число рабочих мест в Новой Москве выросло более чем в два раза – с 80 тысяч в 2012 году до 200 тысяч.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.