Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В районе Дегунино ведется строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского (Москва).

В районе Дегунино ведется строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского (Москва).
В районе Восточное Дегунино Северного административного округа столицы возводится храмовый комплекс в честь Преподобного Серафима Саровского.
Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
В районе Восточное Дегунино, где проживает более девяноста пяти тысяч человек, не было ни одного православного храма. Временный храм был возведен в 2014 году. В декабре того же года прошла первая Божественная Литургия.
Строить храм начали в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоятелем храма всего за полтора месяца своими силами воздвигли деревянную церковь, в которой помещалось около 200 прихожан. Деревянный храм получился очень похожим на корабль, и местные жители окрестили его между собой "Ноев Ковчег". Затем, в этом же году были начаты работы по созданию индивидуального проекта будущего большого каменного храма.
Строительство храма ведется в рамках городской Программы "200 храмов". Её цель - объединение верующих жителей района и внесение инициативы по строительству храма шаговой доступности в районе, отметил Сергей Лёвкин.
Общая площадь храмового комплекса составляет 2 299 квадратных метров, рассчитан храм на триста пятьдесят прихожан.
Советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице, проинспектировал храм Преподобного Серафима Саровского.
В настоящее время строительство храма идет полным ходом, на текущий момент строители закрыли контур храма. Завершено возведение колокольни, на нее водружены колокола. Специалисты готовят к заливке купол, ведется устройство конструкции шатра. В конце марта планируется поднятие шатра, куполов и крестов.
Храм в честь Преподобного Серафима Саровского будет иметь уникальный величественный облик, благодаря которому район Дегунино станет особенным и запоминающимся, подчеркнул С. Лёвкин.
Все общестроительные работы на храме и закрыть контур здания планируется до конца текущего года, отметил куратор Программы. К Пасхе в нижнем храме должны завершить все отделочные работы, затем провести первое богослужение.
На территории храмового комплекса, где ведется строительство, установлена временная деревянная часовня и площадка для детей. На время, пока ведутся строительные работы храмового комплекса, функционирует воскресная школа, где ученики посещают различные кружки и занятия.
В планах у строителей в 2020 году приступить ко второму этапу строительных работ по возведению храмового комплекса - строительству каменного приходского дома.
Всего в рамках выполнения Городской программы по строительству православных храмов на территории САО подобрано 27 участков. В округе сегодня действует 17 православных храмов. Два храма введены в эксплуатацию, в активной фазе строительства находятся 5 храмов, по одному адресу идет подготовка к строительству, 2 храма - в стадии проектирования, 2 храма - в стадии подготовки к проектированию.
Программа строительства православных храмов демонстрирует не только огромную потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.
"Программа-200" реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.
От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Для справки: Название компании: Фонд Поддержки строительства храмов города Москвы, НО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.