Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Карелии за год благоустроили более 200 дворов и парков по программе "Комфортная среда".

Глава Минстроя республики отметил востребованность проекта и сообщил, что жители контролировали качество, участвовали в приемке работ и ходили на субботники.
Власти Карелии благоустроили в 2017 году более 200 парков и дворов в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда", на эти цели было выделено более 166 млн рублей, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства строительства, ЖКХ и энергетики республики.
"В 2017 году в Карелии с помощью программы "Комфортная городская среда" удалось привести в порядок 162 двора и 47 общественных территорий. В муниципальных образованиях появились долгожданные детские площадки, скамейки и урны, отремонтированы внутридомовые проезды", - сообщили в пресс-службе.
Сообщается, что, в частности, в городе Беломорске по инициативе местных жителей привели в порядок территорию парка им. Героя Советского Союза Андрея Пашкова, в лесном массиве моногорода Питкяранта появилась тропа здоровья, на спортивном стадионе в поселке Новая Вилга установили наружное освещение, а в Петрозаводске восстановили освещение, посыпали гравием пешеходные дорожки, отремонтировали лестницу в парке Ямка.
"Общий объем средств на реализацию программы в 2017 году составил 166,1 млн рублей. Из них 133,8 млн рублей - субсидия из федерального бюджета", - сообщили в пресс- службе министерства.
Глава Минстроя республики Олег Ермолаев сообщил, что все запланированные работы в рамках проекта "Комфортная городская среда" в Карелии выполнены. По его словам, проект востребован жителями, которые контролировали качество, участвовали в приемке работ, ходили на субботники и мероприятия по озеленению территорий, сообщили в пресс-службе.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе Минстроя региона, в 2018 году предложения по благоустройству общественных пространств принимаются от жителей до 9 февраля. В марте пройдет рейтинговое голосование, жители определят, какие проекты будут включены в программу текущего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.