Девять застройщиков Петербурга готовятся работать по новому ФЗ-214.
По данным ведомства, в январе - начале февраля от девелоперов поступило девять заявок на получение заключения о соответствии застройщика и его проектной декларации новым требованиям ФЗ-214. Согласно регламенту выдать такое заключение или мотивированный отказ Комитет по строительству должен не позднее 30 дней. Первый допуск будет выдан одному из девяти первопроходцев не сегодня-завтра.
Напомним, что по новым требованиям лишь с этой бумагой девелопер может начать привлекать средства дольщиков на строительство многоквартирного дома.
Как известно, подавать заявку на получение заключения застройщик обязан уже с выданным разрешением на строительство. По данным службы Госстройнадзора по Санкт-Петербургу, с января по сегодняшний день выдано полтора десятка разрешений на строительство многоквартирных домов.
В частности, первыми в январе получали добро компания "Меркатор" - на возведение нового жилого комплекса в Московском районе, компания "Еврострой" - элитного дома на Эсперовой улице на Крестовском острове, ОАО "Завод станков-автоматов" - на строительство жилого комплекса в Петроградском районе, на Пионерской улице.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot