Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чиновники не разрешили строить в Пушкине жилые дома для ученых (Санкт-Петербург).

Комиссия по землепользованию и застройке (КЗЗ) Смольного на заседании 19 января отказала Агентству по ипотечному жилищному кредитованию в строительстве трехэтажного жилого комплекса из нескольких домов на шоссе Подбельского в Пушкине. Причина — в "сложной ситуации по строительству объектов социальной инфраструктуры и транспортного обеспечения на территории Пушкинского района" Петербурга. Именно такая формулировка была прислана из районной КЗЗ Пушкина, и городская комиссия с ней полностью согласилась.
АИЖК выступало как представитель некоего кооператива сотрудников Санкт-Петербургского аграрного университета, которые планировали построить на Подбельского, 7, жилье для ученых. Участок находится в федеральной собственности, однако на заседании решили, что Смольный обратится в федеральный центр с просьбой вернуть его городу. Ученые хотели построить дома высотой в три этажа, на 192 жильца (96 квартир), на участке в 5,35 гектара, и запрашивали у КЗЗ изменения существующего вида использования территории (для научных учреждений) на другой — для среднеэтажной застройки. Однако комиссия посчитала ситуацию со школами и детскими садами в Пушкинском районе настолько плохой, что даже такой небольшой комплекс согласовывать отказалась. Кроме того, комиссия посчитала заявку неподтверждённой и не заслуживающей доверия, поскольку не было представлено никакой информации о "кооперативе учёных" и его способности осуществить строительство.
Любопытно, что в сентябре прошлого года КЗЗ согласовала в том же Пушкинском районе большой проект "Югтаун" – 198 гектаров и 600 тысяч квадратных метров жилья. На сентябрьском заседании КЗЗ не уточнялось, за чей счет в "Югтауне" будут строить инфраструктуру, и кто будет это делать. Представители инвестора никаких обязательств на себя не брали, говорили тогда источники в комиссии. В частности, этот вопрос и вызвал дискуссию о придании проекту статуса КУРТ (комплексного устойчивого развития территории), поскольку в таком случае сроки и обязательства сторон были бы более понятны — без строительства инфраструктуры инвестор не получает градпланы для возведения жилья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.