Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Морозов проконтролировал выполнение работ на строительных объектах в Курортном районе Санкт-Петербурга.

14 октября под руководством председателя Комитета по строительству Сергея Морозова состоялся рабочий объезд строительных объектов, расположенных в Курортном районе Санкт-Петербурга. В выездной проверке приняли участие представители Комитета, администрации района, СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" и подрядчиков.
Первым участники объезда проинспектировали строительство дошкольного образовательного учреждения на 90 мест, строящегося по адресу: г. Зеленогорск, улица Мира, участок 1 (Северо-Восточнее дома 22, литера а по Широкой улице) (Зеленогорск, земельный участок 2, квартал 20). На объекте выполняются работы по бетонированию парапета кровли, а также плит покрытия машинных отделений, оштукатуривание стен цокольного этажа, устройство внутренних инженерных сетей.
На объекте работает 60 человек. Работы ведутся с отставанием от календарного плана на 3 месяца. На сегодняшний день выполнен нулевой цикл, несущие и ограждающие конструкции, работы по заполнению оконных проемов, возведение стен и перекрытий. Наружные инженерные сети выполнены на 45%, внутренние на 15 %, отделка только начата, тепло и гидроизоляция кровли отсутствует. В соответствии с государственным контрактом подрядной организацией ООО "СК "ПОСТСКРИПТУМ" работы должны быть завершены, а объект введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.
Подрядчику дано поручение до 25 октября текущего года смонтировать систему отопления, включая ИТП, внутри здания, немедленно начать прогрев помещений тепловыми пушками, закончить работы по гидроизоляции кровли, до 18 октября установить недостающие оконные блоки. 20 ноября осуществить подачу теплоносителя на объект, за месяц, в агротехнический период, завершить благоустройство территории, обратить внимание на качество работ. Провести мобилизацию трудовых ресурсов и обеспечить выполнение работ строго в соответствии с производственной программой и графиком строительства.
Следующим объектом инспекции стало строительство тренировочной площадки, СПб ГБУ ДО детей специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Курортного района Санкт-Петербурга. Объект расположен по адресу: г. Зеленогорск, ул. Объездная, д.7, лит.А". Работы, согласно утвержденного графика, выполняет ООО "РосСтройМонтаж". На строительную площадку выведено 92 рабочих и 7 единиц техники. По состоянию на текущую дату строительная готовность объекта составляет более 90%. На данном этапе подрядчик завершает работы по благоустройству территории, отделочные работы в помещениях корпуса команд, технического корпуса, здания пресс-центра с буфетом, а также контрольно-пропускных пунктах.
Подрядной организации поставлены задачи: до 21 октября выполнить въезд на территорию объекта, КПП, асфальтовое покрытие в границах красных линий. Глава ведомства распорядился в ближайшее время связаться с администрацией района, поработать вопрос подключения объекта к улично-дорожной сети. Подрядчику было указано на неудовлетворительные темпы работ по благоустройству. Поставлена задача обеспечить культуру производства на строительной площадке. До 20 октября текущего года обеспечить подачу тепла в здания и приступить к клинингу помещений. Глава ведомства отметил важность сохранения выполненного покрытия футбольного поля (натуральный газон) в надлежащем состоянии до проведения Чемпионата мира-2018.
Также подрядной организации было поручено разработать ряд дополнительных мероприятий по обеспечению площадки доступной средой для маломобильных групп населения.
Завершился объезд посещением строительной площадки крытого детского спортивного катка с искусственным льдом по адресу: Санкт-Петербург, Курортный район, Сестрорецк, свободный земельный участок по наб. реки Сестры, между домами 10 и 12. ООО "СлавСтройИнвест - Реконструкция" завершает работы по наморозке льда на ледовой арене, устранению замечаний инспектора Госпожнадзора, Службы государственного технического контроля и экспертизы, предъявление и передачу помещений пользователю.
В ходе инспекторской проверки представитель будущего пользователя "Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Санкт-Петербурга" высказал ряд предложений и замечаний. Подрядной организации были даны поручения обеспечить спортивный комплекс максимальным покрытием камер видеонаблюдения с учётом рекомендаций пользователя, а также в кратчайшие сроки устранить оставшиеся замечания.
До 30 октября текущего года запланировано получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Для справки: Название компании: Фонд капитального строительства и реконструкции, СПб ГКУ (СПб ГКУ ФКСР) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.