Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Автодор" компенсирует Северо-Западной концессионной компании примерно 4,7 млрд рублей потерь при строительстве участка трассы М-11.

Госкомпания "Автодор" компенсирует Северо-Западной концессионной компании примерно 4,7 млрд рублей потерь при строительстве участка трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" /15-58 км/. Об этом сообщил журналистам глава госкомпании Сергей Кельбах в ходе церемонии открытия участка трассы М-11 через Химкинский лес.
"Государству придется компенсировать эти /дополнительные/ затраты порядка 4,5-4,7 млрд рублей. Она у нас снижается от ранее заявленной, достаточно серьезно", - заявил Кельбах. "Мы остановимся на компенсации потерь концессионеру в связи с поздним предоставлением участков /земель под строительство дороги - прим. ТАСС/", - отметил он. Кельбах добавил, что компенсации будут выплачены также в связи с дополнительными расходами на перенос газовых труб.
Глава госкомпании заявил, что пока окончательное решение о компенсации не принято, но переговоры находятся в финальной стадии.
Кельбах также сообщил, что продления срока концессионного соглашения по участку трассы М-11 не будет.
Ранее о возможном продлении срока концессионного соглашения заявляли представители концессионера.
"Автодор", по словам Кельбаха, планирует выплатить компенсацию из собственных средств, в том числе и сэкономленных на конкурсах, проведенных по другим участкам трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург".
Концессионером по проекту участка трассы М-11 выступает Северо-Западная концессионная компания, акционерами которой являются французская компания Vinci и компания "Мостотрест".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot