Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФСК ЕЭС инвестирует 400 млн рублей в модернизацию крупнейшего центра питания Алтайского края.

ФСК ЕЭС инвестирует 400 млн рублей в модернизацию крупнейшего центра питания Алтайского края.
На подстанции 500 кВ "Барнаульская" началась замена коммутационного оборудования – впервые в Сибирском федеральном округе будут установлены элегазовые выключатели 500 кВ российского производства. Это позволит повысить надежность и эффективность энергообъекта, который обеспечивает электроснабжение потребителей Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также участвует в межгосударственном транзите в Республику Казахстан.
На подстанции "Барнаульская" будут установлены 10 выключателей сверхвысокого класса напряжения 500 кВ, а также новые шкафы управления. Данное оборудование применяется для коммутации ЛЭП и шунтирующих реакторов 500 кВ.
Элегазовые выключатели значительно надежнее воздушных аналогов и обладают большим техническим ресурсом. Они проще в эксплуатации и реже требуют ремонта. Кроме того, новые аппараты пожаро- и взрывобезопасны.
ФСК ЕЭС – крупнейший в России потребитель электротехнического оборудования на напряжении 220 кВ и выше. Компания реализует собственную программу импортозамещения, оказывает экспертную и информационную поддержку производителям. Российские элегазовые выключатели 500 кВ уже применяются ФСК ЕЭС, например, на энергообъектах Центрального федерального округа. Однако для Сибири это первый такой опыт.
По итогам 2017 года доля основного российского электротехнического оборудования в закупках ФСК ЕЭС составила 85%. К 2030 году этот показатель планируется довести до 95%, что соответствует целям Энергетической стратегии России.
Подстанция 500 кВ "Барнаульская" была введена в эксплуатацию в 1977 году. В настоящее время мощность энергообъекта составляет 1002 МВА. Он участвует в перетоках между Алтайской, Кемеровской и Новосибирской энергосистемами, а по линии 500 кВ "Барнаульская – Рубцовская" обеспечивает передачу электроэнергии на юг Алтайского края и в Казахстан.

Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, ПАО (ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.