Чувашская энергосбытовая компания подвела итоги работы за 9 месяцев 2016 года.

На 21% в сравнении с показателем 2015 года увеличился объем потребления электроэнергии в промышленности. Также увеличение потребления зафиксировано у населения на 16,3%, у бюджетных организаций – на 3,2%, в сельском хозяйстве – на 1,2%, предприятий транспорта и связи – на 1,1%. Снижение отмечается в строительстве – на 19,5% и у предприятий ЖКХ – на 7,7%.
На 1 октября 2016 года задолженность предприятий и организаций Чувашской Республики перед АО "Чувашская энергосбытовая компания" составила 2 528,55 млн рублей. Это в 1,73 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (1 465,39 млн рублей). На долю промышленных предприятий, с учетом задолженности сетевых организаций за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, приходится 1 474,31 млн рублей, что в 2,52 раза больше, чем в прошлом году. Из них 1 210,14 млн рублей приходится на предприятия ООО "ККУ "Концерн "Тракторные заводы" (годом ранее – 214,76 млн рублей). Задолженность сетевых организаций составила 203,69 млн рублей.
Задолженность предприятий ЖКХ за год увеличилась в 1,06 раза и достигла 605,48 млн рублей. Задолженность государственных и муниципальных учреждений Чувашской Республики за год увеличилась в 2,07 раза и составила 59,63 млн рублей. Задолженность прочих потребителей увеличилась в 1,38 раза и составила 389,13 млн рублей.
С января по сентябрь 2016 года АО "Чувашская энергосбытовая компания" направило должникам более 20 900 претензий на сумму 2 230,68 млн рублей. В судебные органы было предъявлено 4494 исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму почти 1 267,64млн рублей. Из них 745 исков – к юридическим лицам, в том числе сетевым организациям за электроэнергию, приобретаемую для компенсации потерь в сетях, на сумму 1 249,87 млн рублей и 3749 исков – к физическим лицам на сумму 17,77 млн рублей.
По результатам комплексной оценки энергоэффективности деятельности предприятий и организаций республики за 9 месяцев 2016 года ЧЭСК выполнены работы по 18 договорам на тепловизионный контроль и энергетическое обследование, а также завершены работы по 5 договорам оказания инжиниринговых услуг на разработку проектной документации инженерных сетей. Кроме того, компания постоянно расширяет перечень реализуемой электротехнической продукции. Специальные демонстрационные витрины установлены во всех 8 межрайонных отделениях компании.
Обслуживаемые АО "Чувашская энергосбытовая компания" в качестве УК дома Новочебоксарска с началом отопительного сезона подключены к теплу. На 1 октября 2016 года в управлении ЧЭСК находятся 48 многоквартирных домов города общей площадью около 200 тыс. м2. По эффективности деятельности за 6 месяцев 2016 года компания заняла второе место среди УК города в рейтинге Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.
ЧЭСК продолжила в 2016 году работу по улучшению качества и условий очного обслуживания клиентов. В январе 2016 года начал работу новый офис обслуживания клиентов ЧЭСК в г.Чебоксары. Это первый дополнительный пункт обслуживания в столице Чувашии. В июле сменил адрес офис Канашского межрайонного отделения.
С сентября 2016 года частные клиенты Алатырского, Батыревского, Канашского, Новочебоксарского, Чебоксарского отделений ЧЭСК могут осуществлять платежи в адрес ЧЭСК через офисы и платежные терминалы АКБ "Чувашкредитпромбанк" ПАО.
Также напомним, что в апреле на сайте ЧЭСК запущен в промышленную эксплуатацию "Личный кабинет клиента".
Для справки: Название компании: Чувашская энергосбытовая компания, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot