Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О ходе реализации Программы развития перинатальных центров.

Работа Правительства в цифрах и фактах. Для строящихся 30 перинатальных центров подготовят более 3 тыс. врачей.
Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России от 17 марта 2013 года №Пр-539 (подпункт "в" пункта 2) о реализации Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации.
В рамках организационного (первого) этапа реализации Программы из 32 перинатальных центров:
завершено проектирование 14 центров в Республике Башкортостан, Республике Бурятия, Республике Хакасия, Алтайском, Краснодарском и Красноярском (г. Ачинск) краях, Белгородской, Калужской, Липецкой, Московской (г. Коломна и г. Наро-Фоминск), Оренбургской, Самарской и Смоленской областях. При этом функции заказчика по проектированию и строительству 11 центров осуществляют органы исполнительной власти регионов, 3 центров – ГК "Ростех";
продолжается проектирование 14 центров в Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Республике Карелия, Республике Саха (Якутия), Ставропольском крае, Архангельской, Брянской, Ленинградской, Пензенской, Псковской, Сахалинской, Тамбовской, Ульяновской и Челябинской областях. При этом функции заказчика по проектированию и строительству 11 центров исполняет ГК "Ростех", 3 центров – органы исполнительной власти регионов;
заканчивается возведение 5-этажного здания центра в г. Дзержинске Нижегородской области. Ввод в эксплуатацию планируется в марте 2015 года;
продолжаются конкурсные процедуры по выбору подрядчика на разработку проектной документации для центра в г. Норильске Красноярского края;
завершился конкурс на доработку проектной документации центра в Кабардино-Балкарской Республике (в связи с необходимостью изменения мощности центра);
проходят согласование в федеральных органах исполнительной власти проекты актов Правительства Российской Федерации о включении в Программу строительства центра в Республике Татарстан.
В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 4 марта 2014 года №46-рп функции заказчика по строительству 14 перинатальных центров и вводу их в эксплуатацию возложены на ГК "Ростех".
Минздрав России совместно с органами исполнительной власти субъектов определил расчётную потребность в медицинских специалистах для центров. Строящиеся центры предполагается обеспечить кадрами за счёт трудоустройства медицинского персонала после реорганизации службы родовспоможения субъектов и подготовки новых специалистов по программам интернатуры, ординатуры и программам дополнительного профессионального образования.
По оценке Минздрава, для укомплектования 32 центров необходимо 3068 врачей. Для этого планируется подготовить в 2014 году 651 врача, в 2015 году – 749 врачей. По программам дополнительного профессионального образования – 1285 врачей.
Предполагается организовать стажировку 1214 врачей в 12 федеральных симуляционных центрах в ведущих медицинских, научных и образовательных организациях Минздрава, а также до 70 врачей – в образовательных организациях Германии, Израиля и Великобритании, специализирующихся в сфере акушерства и гинекологии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.