Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума рассмотрит законопроект о новых штрафах для застройщиков жилья.

Госдума на заседании в среду планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, который вводит в Кодекс об административных нарушениях (КоАП) штрафы за нарушения в сфере долевого строительства жилья.
"Законопроект возник по итогам больших парламентских слушаний, которые состоялись в зале заседаний Госдумы с участием обманутых дольщиков. В этом законопроекте речь идет об усилении контроля в области долевого строительства и об усилении ответственности компаний-застройщиков. Завтра будет рассматриваться первым среди законопроектов в первом чтении", — сказал журналистам первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников.
Он также сообщил о переносе с 24 января на 14 февраля правительственного часа с участием первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова на тему участия РФ в ЕврАзЭс. Причина переноса — выездные мероприятия. В беседе с журналистами И.Мельников рассказал о запланированных на 12 июля парламентских слушаниях на тему совершенствования межбюджетных отношений и законодательного обеспечения реализации государственной региональной политики.
Законопроект, который планируется принять в первом чтении 24 января, предлагает установить штраф для должностных лиц в размере от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей за необоснованное принятие должностным лицом контролирующего органа решения о выдаче либо об отказе в выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной документации установленным требованиям.
В случае непредставления информации в единую информационную систему жилищного строительства штраф для должностных лиц может составить 30 тыс. рублей, для юридических лиц — до 200 тыс. рублей. При повторном нарушении — штраф для должностных лиц в размере до 100 тыс. рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет, для юридических лиц — штраф в размере до 300 тыс. рублей.
За неправомерное использование застройщиком наименования "специализированный застройщик" либо образованных на их основе словосочетаний — штраф для юридических лиц в размере от 500 тыс. рублей до 700 тыс. рублей.
Рассматривать дела о таких административных правонарушениях в зависимости от их состава будут судьи либо контролирующие органы. Предполагается, что поправки вступят в силу с 1 июля 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.