Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Интеравтоматика" выполнила работы по проектированию, поставке, шефмонтажу и пуско-наладке оборудования АСУТП энергоблока №4 Пермской ГРЭС.

Интеравтоматика выполнила работы по проектированию, поставке, шефмонтажу и пуско-наладке оборудования АСУТП энергоблока №4 Пермской ГРЭС.
25 августа 2017 года состоялся торжественный ввод в эксплуатацию энергоблока №4 ПГУ-800 Пермской ГРЭС установленной мощностью 861МВт. Энергоблок включает в себя: две газовые турбины SGT5-4000F мощностью 292 МВт каждая и одну паровую турбину SST5-5000 мощностью 290 МВт с генераторами SGen5-1000А фирмы Сименс; два котла-утилизатора трех давлений поставки ОАО "ЭМАльянс"; вспомогательное ТМО и ЭТО. Кроме того, существенно расширены ОРУ-220 и ОРУ-500.
Специалисты ЗАО "Интеравтоматика" выполнили работы по проектированию, поставке, шефмонтажу и пуско-наладке оборудования АСУТП энергоблока. АСУТП новой очереди ГРЭС выполнена как единая АСУТП тепломеханического и электротехнического оборудования (соответственно ТМО и ЭТО). Их интеграция достигнута за счет широкого использования протокола МЭК-61850. В составе ПТК АСУТП энергоблока реализован полный объем функций контроля и управления: технологические защиты и блокировки основного оборудования и вспомогательных систем, автоматические системы регулирования, программы пуска/останова и другие функции управления и обработки информации. Общее количество каналов жесткопроводного и цифрового ввода/вывода – около 35000 шт.
Структурно АСУТП энергоблока №4 ПГУ-800 Пермской ГРЭС выполнена по технологии MultiUnit с 4-мя серверами: сервера АСУТП ТМО и ЭТО энергоблока, сервер АСУТП газовых и паровой турбин, сервер оборудования ОРУ-220 и ОРУ-500.
В соответствии с условиями договора комплектно с АСУТП поставлен и введен в эксплуатацию полномасштабный тренажер обучения оперативного персонала энергоблока. Необходимо отметить, что успешному внедрению энергоблока во-многом способствовало предварительное обучение оперативного персонала Пермской ГРЭС на подобном тренажёре энергоблока ПГУ-420 Южноуральской ГРЭС с аналогичными газовой турбиной и котлом-утилизатором. АСУТП данного энергоблока и тренажёр также были разработаны и поставлены ЗАО "Интеравтоматика".

Для справки: Название компании: Интеравтоматика, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.