Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для поэтапного раскрытия эскроу-счетов необходимо минимизировать риски недостроя жилых домов (Москва).

Для поэтапного раскрытия эскроу-счетов необходимо минимизировать риски недостроя жилых домов (Москва).
Беря на себя финансирование того или иного объекта, банк прежде всего оценивает риски.
Поэтапное раскрытие эскроу-счетов может стать возможным только в том случае, если будет нивелирован риск недостроя жилого дома. Об этом сообщил заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров в рамках выступления на Финансовом форуме по недвижимости 2019.
По словам Александра Гончарова, с одной стороны в настоящее время банки находятся в несвойственной для себя ситуации, так как они фактически обязаны контролировать стройку. С другой — проектное финансирование это единственно возможный инструмент, когда застройщик полностью раскрывает финансовую модель своего проекта. Таким образом, банки могут увидеть перспективы завершения строительства, перспективу того, что этот объект будет продан и, что застройщик получит ту прибыль, на которую рассчитывает.
Беря на себя финансирование того или иного объекта, банк прежде всего оценивает риски. Он понимает, что риски, связанные с незавершением строительства, остаются на протяжении всего проекта. Статистика Москомстройинвеста это тоже подтверждает. "Поэтому, безусловно, с точки зрения снижения затрат для застройщиков было бы лучше поэтапное раскрытие эскроу-счетов. Однако в данном случае необходимо нивелировать риски недостроя жилых домов. Если застройщики предложат механизм, который позволит это сделать, думаю, что ЦБ будет готов его рассмотреть", — отметил Александр Гончаров.

Для справки: Название компании: Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.