Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доходный дом с лавками: здание на Солянке ждет реставрация (Москва).

Доходный дом с лавками: здание на Солянке ждет реставрация (Москва).
Доходный дом с лавками является объектом культурного наследия регионального значения. Каменное двухэтажное здание с подвалом представляет собой образец жилого доходного дома XVIII–XIX веков.
Началась разработка проекта реставрации доходного дома с лавками первой половины XVIII века на Солянке. Разрешение на проведение работ будет выдано после его согласования с Мосгорнаследием, сообщил руководитель Департамента культурного наследия города МосквыАлексей Емельянов.
"Доходный дом на Солянке — интересный московский памятник, играющий важную роль в формировании исторического облика всего района. После пожара 1812 года его фасады были оформлены в стиле ампир, который в XIX веке сменила эклектика. В 1901 году на первом этаже находились трактир, гастрономическая и пивная лавки, а на втором — номера для сдачи внаем. Сегодня торговая функция первого этажа также сохранилась. В настоящий момент здание требует проведения тщательных работ по сохранению. Для этого специалисты должны представить проект будущей реставрации", — рассказал он.
Доходный дом с лавками является объектом культурного наследия регионального значения. Специалисты предполагают, что он возведен до 1743 года. Именно в это время территорию приобрел купец Серебрянников. Каменное двухэтажное здание с подвалом представляет собой образец жилого доходного дома XVIII–XIX веков с торговыми помещениями на первом этаже.
Для разработки научно-проектной документации здесь проведут библиографические и историко-архивные исследования, опишут будущие архитектурные и конструктивные решения, изучат инженерно-технические особенности здания. В проекте будет представлен перечень работ по обеспечению пожарной безопасности, а также другие разделы, которые предусмотрены законодательством.
Восстановление и сохранение памятников архитектуры — одно из важных направлений работы Департамента культурного наследия. Недавно были отремонтированы фасады одного из вдовьих домов в Лефортове. На Николоямской улице отреставрировано старинное здание, которое сейчас находится в пользовании Московского авиационного института. Завершилась реставрация мемориальной квартиры Кржижановского на Садовнической улице. Музей, который закрывался на время работ, вновь распахнет двери для посетителей уже совсем скоро.

Для справки: Название компании: Департамент культурного наследия города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.