Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Дону усиливают ветеринарный контроль за оборотом и перемещением продукции животноводства.

25 января в правительстве области было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии между донским управлением ветеринарии, главным управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области и Войсковым казачьим обществом "Всевеликое Войско Донское" в части противодействия незаконному обороту продукции животного происхождения и перемещению сельскохозяйственных животных на территории Ростовской области.
- Решение о подписании данного соглашения было принято на межведомственном совещании, проведенном по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в связи с тем, что на территории Российской Федерации сложилась напряженная эпизоотическая обстановка по особо опасным и карантинным болезням животных, - сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров. – Большую обеспокоенность вызывает тот факт, что такие заболевания, как африканская чума свиней, ящур, нодулярный дерматит, грипп птиц, бруцеллез регистрируются в смежных с Ростовской областью регионах. Распространению инфекционных болезней способствует несанкционированное перемещение животных и продукции животноводства.
Так, по данным управления ветеринарии Ростовской области в 2017 году было зафиксировано 588 фактов нарушения законодательства в данной сфере, в том числе несанкционированное перемещение 12,3 тысячи голов животных и птицы, около 90 тонн поднадзорной продукции.
При этом на территории области актуальна проблема реализации животноводческой продукции в неустановленных местах.
Трехстороннее соглашение от главного управления министерства внутренних дел РФ по Ростовской области подписал заместитель начальника управления Вячеслав Нагоша, от Войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское" - начальник штаба-заместитель войскового атамана Алексей Силантьев, от управления ветеринарии Ростовской области - исполняющий обязанности начальника управления Александр Овчаров.
- В течение ряда лет государственная ветслужба области во взаимодействии с правоохранительными органами принимает меры по пресечению несанкционированного оборота животноводческой продукции, но теперь эта работа будет носить системный характер и будет расширена - отметил после церемонии подписания Александр Овчаров.
Подписавшие соглашение ведомства будут взаимодействовать в проведении совместных мероприятий, таких как установление и пресечение фактов перевозки продукции животноводства и сельхозживотных без ветеринарных сопроводительных документов, а также установление предотвращение фактов реализации продукции животного происхождения в неустановленных местах.
Кроме того, будет постоянно осуществляться обмен информацией и опытом работы по предупреждению, пресечению и выявлению правонарушений, связанных с незаконным оборотом продукции животного происхождения, в том числе путем проведения совещаний, семинаров, рабочих встреч.
- Соглашение подчеркивает нашу близость и единство в отношении задач по пресечению незаконного оборота животноводческой продукции на территории Ростовской области, - отметил Вячеслав Нагоша. - Среди наиболее приоритетных – выставление и работа ветеринарно-полицейских карантинных постов при ликвидации очагов заболеваний.
Со своей стороны, Александр Силантьев заверил, что казачьи дружины будут оказывать содействие в информировании о фактах нарушения ветеринарного законодательства и участвовать в совместных рейдах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.