Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Долги потребителей Архангельска и Северодвинска препятствуют своевременным расчётам за природный газ.

Задолженность потребителей тепловой энергии Архангельска и Северодвинска перед ОАО "ТГК-2" по состоянию на 3 февраля 2015 г. достигла 2,5 млрд. рублей. Долги потребителей ТГК-2 ставят под вопрос выполнение ремонтных программ в регионе в полном объёме, что в будущем может сказаться на надёжности теплоснабжения потребителей. Кроме этого, высокий уровень неплатежей препятствует решению приоритетной задачи по своевременной оплате природного газа.
Основная часть указанной суммы – около 1,8 млрд. рублей приходится на действующих неплательщиков – управляющие компании, население и прочих потребителей. Ещё 726 млн. рублей – безнадёжная задолженность, числящаяся за управляющими компаниями-банкротами.
В ближайшее время сумма безнадёжной задолженности может увеличиться ещё на 60 млн. рублей – такой объём долгов за тепло числится за управляющими компаниями группы "Семь дней", находящимися в стадии банкротства. При этом жильцы домов, ранее обслуживаемых данными УК, в целом своевременно оплачивают услуги теплоснабжения, а сумма задолженности перед ТГК-2 сформирована в результате действий руководства компаний.
Чуть благополучнее обстоят дела в Северодвинске. По состоянию на 3 февраля, горожане своевременно не оплатили в ТГК-2 услуги по отоплению и горячему водоснабжению на общую сумму 209,3 млн. рублей, ещё 19,3 млн. рублей задолжали потребители бюджетной сферы.
"Задача своевременной оплаты потреблённого ТЭЦ природного газа является одной из приоритетных в деятельности ТГК-2, - говорит управляющий директор Главного управления ОАО "ТГК-2" по Архангельской области Вадим Михайлов. – В то же время неплатежи за топливно-энергетические ресурсы обусловлены системным сбоем в функционировании сферы ЖКХ и связаны как с долгами конечных потребителей – жителей, так и с преступным поведением посредников – управляющих компаний и ТСЖ, которые необоснованно не перечисляют полученные от граждан средства за тепло в ТГК-2".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot