Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство республики Карелия активно участвует в продвижении проекта по строительству малых гидроэлектростанций "Белопорожская ГЭС-1" и "Белопорожская ГЭС-2".

Проект по строительству акционерным обществом "НордГидро" малых гидроэлектростанций "Белопорожская ГЭС-1" и "Белопорожская ГЭС-2" стал первым инвестиционным проектом, представленным Россией в Новый Банк развития БРИКС. Соглашение о создании Нового Банка развития БРИКС было подписано на саммите этого объединения в Бразилии в июле 2014 года. В объединение входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Банк призван финансировать инфраструктурные проекты и проекты устойчивого развития в государствах БРИКС и развивающихся странах.
Кроме сокращения энергодефицита за счет строительства экологически чистых источников энергии, реализация проекта позволит создать новые рабочие места и обеспечить дополнительные доходы в бюджеты всех уровней. В рамках инвестиционного проекта, который оценивается почти в 9 миллиардов рублей, планируется в течение трех лет осуществить строительство двух малых гидроэлектростанций на территории Кемского муниципального района на пороге Белы вблизи деревни Панозеро и Шомба.
Этот проект Правительство республики энергично продвигает, используя для этого все возможности. Он вошел в число 10 наиболее приоритетных проектов, отобранных Российским фондом прямых инвестиций. Фонд заинтересован в сотрудничестве с республикой и намерен активно инвестировать в нее средства. Об этом генеральный директор Фонда Кирилл Дмитриев заявил в мае прошлого года во время первого заседания рабочей группы по сопровождению реализации инвестиционных проектов в республике, созданной по поручению Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, председателя Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия Николая Патрушева. Тогда же было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Карелии и Российским фондом прямых инвестиций.
В июне 2015 года между Правительством республики, акционерным обществом "Норд-Гидро", ООО "Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций" и китайской стороной подписано Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта "Строительство малых гидроэлектростанций в Республике Карелия". Соглашение получило новый импульс за счет включения в его состав проектов по строительству гидроэлектростанций "Белопорожская-1" и "Белопорожская-2" с общим объемом вложений 7 млрд. рублей.
В настоящее время Правительство республики ведет активную работу с государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) с целью рассмотрения инвестиционной заявки АО "Норд-Гидро" в первоочередном порядке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot