Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заводы по переработке ТКО в электроэнергию появятся в Подмосковье в 21-22гг.

Заводы по переработке ТКО в электроэнергию появятся в Подмосковье в 21-22гг.
В Московской области планируется запустить четыре предприятия по переработке ТКО в электроэнергию. Соинвесторами проекта выступят РФПИ, "Ренейссанс Констракшн" (входит в турецкий холдинг "Ренейссанс"), "РТ-Инвест" (входит в "Ростех").
Проект, получивший название "Энергия из отходов", предполагает строительство предприятий совокупной мощностью 2,8 млн тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) в год. Как ожидается, такой объем переработки позволит ежегодно генерировать около 280 МВт электроэнергии. Доля захоронения ТКО в Подмосковье сократится на 30%.
Запуск четырех заводов запланирован на 2021-2022 годы. Оператором проекта выступает компания "РТ-Инвест".
В рамках инвестфорума в Сочи было подписано соглашение, которое предполагает участие в проекте турецкого холдинга "Ренейссанс". "Формирование итоговой структуры акционерного капитала проекта с учетом средств РФПИ и соинвесторов фонда уже в ближайшее время позволит приступить к привлечению кредитного финансирования и начать его реализацию", - комментируют в РФПИ.
По словам главы фонда Кирилла Дмитриева, холдинг "Ренейссанс" имеет большой опыт в строительстве в сфере инфраструктуры и возобновляемых источников энергии. "Для холдинга "Ренейссанс" Россия была и остается приоритетным рынком. Мы продолжаем работать с нашими партнерами, наращиваем обороты и инвестируем в инновации и перспективные проекты", - заявил председатель совета директоров Авни Аквардар.
Холдинг "Ренейссанс" занимает 36-е место в списке крупнейших мировых строительных подрядчиков. Общая выручка составила $4,2 млрд, стоимость активов оценивается в $8,1 млрд. Объем инвестиций в российский рынок оценивается в 80 млрд рублей.
Компания "РТ-Инвест" была создана в 2012 году при участии государственной корпорации "Ростех" для осуществления прямых инвестиций в секторах передовых промышленных технологий, включая обращение с отходами, информационные системы, транспортную телематику и производство строительных материалов. Компания работает над созданием в России комплексной системы обращения с отходами.

Для справки: Название компании: РТ-Инвест, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.