Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перегрузочный комплекс НОВАТЭКа на Камчатке позволит значительно нарастить экспорт СПГ в страны АТР – Дмитрий Медведев.

Перегрузочный комплекс НОВАТЭКа на Камчатке позволит значительно нарастить экспорт СПГ в страны АТР – Дмитрий Медведев.
Морской перегрузочный комплекс для перевалки сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке позволит значительно нарастить экспорт газа в Азиатско-Тихоокеанский регион, заявил руководитель российского правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания, посвященного проекту компании "Новатэк" по строительству перегрузочного комплекса для перевалки СПГ.
Морской комплекс, как отметил Медведев, должен принимать танкеры ледового класса, которые транспортируют газ по Северному морскому пути из Сабетты в Обской губе, и перегружать на обычные газовозы для доставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Возможности строительства комплекса просчитывает компания – владелец "Ямал СПГ" и "Арктик СПГ 2", то есть, "Новатэк". Объём частных инвестиций – в районе 70 млрд руб. Плановый срок запуска первой очереди комплекса – 2022 год.
Глава правительство РФ считает, что создание такого транспортно-логистического узла позволит решить сразу несколько важнейших для Камчатки и всего Дальневосточного региона задач, в том числе значительно нарастить экспорт сжиженного природного газа в Азиатско-Тихоокеанский регион.
"Ожидается, что объём перевозок по Северному морскому пути здесь утроится и он перейдёт на круглогодичную загрузку. Во-вторых, это позволит обеспечить серьёзными заказами российских судостроителей. Планируется построить 10 танкеров-газовозов ледового класса. Кроме того, есть достаточно интересные идеи по газификации Камчатского края, что, безусловно, также является важным направлением", - подчеркнул Медведев.
Напомним, в 2017 году правительством региона и ПАО "НОВАТЭК" было подписано соглашение о сотрудничестве по созданию на Камчатке морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. В рамках соглашения стороны взяли на себя обязательства по созданию организационных и экономических условий для строительства на восточном побережье края перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы. Ожидается, что мощность терминала составит до 20 млн тонн в год, а период его функционирования превысит 40 лет.

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.