"Ленэнерго" проложило кабельные линии 110 кВ по Васильевскому острову для электроснабжения "Зенит Арены".
Энергетики в апреле завершили прокладку наземной части кабельных линий 110 кВ общей протяженностью 2,3 километра. Линии доходят до границы с Невской губой Финского залива. Под водой они соединят Васильевский и Крестовский острова. Для этого энергетики провели первую очередь сложных работ методом горизонтально направленного бурения. Первая скважина под кабель была пробурена с опережением срока, вторую очередь планируется завершить через два месяца.
Следующий этап - подключение проведенных под Невской губой линий к распределительному устройству на подстанции 110 кВ "Крестовская".
Новые кабельные линии станут резервными для обеспечения повышенной надежности электроснабжения "Зенит Арены", на которой пройдут игры Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Окончательно завершить работы по подключению объекта к электросетям планируется к октябрю 2016 года. Первая игра Кубка конфедераций на новом стадионе состоится 17 июня 2017 года.
"В скором времени наш город примет одно из самых ярких спортивных событий - Чемпионат мира по футболу-2018. "Ленэнерго" реализует все мероприятия по подключению одного из главных объектов соревнований - стадиона на Крестовском острове - в соответствии с установленным планом, компания выполняет все свои обязательства. Отмечу, что в схеме электроснабжения "Зенит Арены" предусмотрены резервные линии, которые обеспечат бесперебойное питание объекта", - отметил первый заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестиционной деятельности "Ленэнерго" Максим Иванов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot