Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На границе РФ и КНР в Забайкалье усилили контроль из-за вспышки чумы свиней в Китае.

Как сообщили в Россельхознадзоре, в регионе "усилен контроль за пребывающими транспортными средствами"
Россельхознадзор усилил контроль на российско-китайской границе в Забайкальском крае после крупной вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в провинции Ляонин на северо-востоке Китая, сообщила в субботу пресс-служба регионального управления ведомства.
"В целях охраны территории РФ от заноса, возникновения и распространения африканской чумы свиней управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в пунктах пропуска через государственную границу на территории региона усилен контроль за пребывающими транспортными средствами", - говорится в сообщении.
В октябре сотрудники Россельхознадзора выявили на пунктах пропуска в Забайкальском крае 38 нарушений законодательства в области ветеринарии. "Пресечены попытки незаконного ввоза подконтрольной продукции весом около 300 кг. Некачественная и опасная продукция возвращена в КНР", - отметили в управлении.
Вспышка АЧС в Китае была зафиксирована в августе на территории провинции Ляонин. Затем заболевание выявили в целом ряде китайских регионов, включая автономный район Внутренняя Монголия (север), который граничит с Забайкальским краем. Всего, по данным Россельхознадзора на 6 ноября, в 11 провинциях Китая зафиксировано 58 очагов африканской чумы свиней.
Африканская чума свиней - инфекционное заболевание с инкубационным периодом до двух недель, его переносчики - зараженные или уже выздоровевшие животные. Как правило, вирус попадает в организм через пищу, раны на коже, слизистую оболочку, укусы насекомых. Случаев заражения человека этой инфекцией прежде зарегистрировано не было, однако ученые не исключают риска заболевания, поскольку вирус развивается непредсказуемо и возможно увеличение его разновидностей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.