Руководство "Россетей" дало положительную оценку Центру управления энергоснабжением "Янтарьэнерго".
Глава "Россетей" поблагодарил принимающую сторону, сказав: "В последние годы генеральному директору и всему коллективу "Янтарьэнерго" пришлось работать в непростой ситуации, из которой удалось выйти достойно и серьезно подготовиться к работе в новых экономических условиях".
Олег Бударгин положительно оценил работу ОАО "Янтарьэнерго" по повышению надежности электроснабжения и снижению аварийности. Он отметил опыт внедрения современных интеллектуальных технологий для оперативной обработки информации и принятия эффективных решений. В ходе совещания использовалось оборудование нового центра.
Руководители сетевых компаний смогли оценить его возможности, в частности, получение информации разного формата в режиме реального времени. Необходимые данные одновременно выводились на две стены LED-панелей. Видеоинформация поступает по оптоволоконной связи с удаленных объектов энергосистемы региона, что позволяет оперативно управлять работой распределительного комплекса.
Проект создания центров реализуется ОАО "Россети" в рамках подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года в восьми российских регионах. Генеральный директор ОАО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский пояснил, что центр эксплуатируется в тестовом режиме и до мая этого года будет полностью укомплектован.
Компании удалось создать эффективный инструмент для прогнозирования, предупреждения и ликвидации аварийных и нештатных ситуаций в энергосистеме, а также взаимодействия с оперативными службами . Во время январских ураганов высокотехнологичное оборудование успешно использовалось штабом для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ и анализа получаемой информации.
Игорь Маковский показал, как работает информационно-управляющая система, автоматизирующая технологический процесс передачи и распределения электрической энергии. Она дает возможность просматривать оперативные схемы с реальными значениями телесигналов и телеизмерений.
Система видеонаблюдения высокой четкости предоставляет возможность в режиме он-лайн не только инспектировать состояние объектов, но дистанционно курировать производство аварийно-восстановительных работ.
Глава компании также продемонстрировал систему мониторинга и управления автомобильным транспортом, благодаря которой можно эффективно взаимодействовать с мобильными аварийно-выездными бригадами, контролировать их перемещение для решения нештатных ситуаций, перенаправлять для консолидации усилий по восстановлению энергоснабжения. Работающая в "Янтарьэнерго" комплексная система мониторинга и управления электросетевыми объектами предназначена для оперативного получения информации всеми структурными подразделениями о наличии, состоянии, расположении на местности объектов электросетевой инфраструктуры. Комплекс построен на реальной топографической карте Калининградской области, где послойно отображены электросетевые объекты: кабельные и воздушные линии, распределительные и трансформаторные подстанции, соединительные пункты.
Глава компании рассказал, что в данный момент проводится работа по интеграции систем безопасности и охранного видеонаблюдения с системами мониторинга центра, что позволит создать единую комплексную систему с функциями контроля, управления и архивирования событий. В 2015 году запланирована интеграция центра с аппаратно-программным комплексом "Безопасный город", ГУ МЧС, УМВД, а также Правительством Калининградской области. В тестовом режиме интеграция с диспетчерским пунктом УМВД и системой "Безопасный город" уже началась.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot