Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2024 году в России планируется построить не менее 25 школ с привлечением частных средств.

Пресс-секретарь министра просвещения Андрей Емельянов отметил, что темпы роста частных инвестиций в образование отстают от других отраслей и от среднемирового уровня
Не менее 25 школ планируется построить в России к 2024 году с привлечением частных средств. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь министра просвещения РФ Андрей Емельянов в кулуарах Гайдаровского форума.
Он напомнил, что в конце 2018 года правительство РФ утвердило национальный проект, в котором "сведены в единое целое ключевые шаги по развитию и повышению качества отечественного образования". "Министерство просвещения и все соисполнители уже начали активную реализацию мероприятий нацпроекта. В рамках его исполнения будет проведен отбор и последовательное внедрение нескольких моделей частного инвестирования в образование. Особо хочу подчеркнуть, что все мероприятия имеют четкие сроки и количественные показатели исполнения, в том числе к концу 2024 года планируется построить и ввести в эксплуатацию не менее 25 школ с привлечением инициативного внебюджетного инвестирования", - сказал Емельянов.
Он привел данные Росстата, согласно которым в 2017 году средний приток частных инвестиций в отечественную экономику стал самым значительным по объему с 2000 года и составил 59,7%, в 2016 году - 56,3%. По его словам, темпы роста частных инвестиций в образование отстают от других отраслей и от среднемирового уровня.
Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер Гайдаровского форума.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.