Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Гордеев провёл рабочую встречу с Министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным, заместителем министра Владимиром Логиновым и генеральным директором публично-правовой компании "Российский экологический оператор" Денисом Буцаевым.

На встрече обсуждался ход формирования компании и план организационно-технических работ на ближайшую перспективу.
По итогам обсуждения Алексей Гордеев дал поручение разработать детальную "дорожную карту" работы компании на организационный период, чтобы оперативно и полноценно запустить деятельность главного российского экологического оператора. В "дорожную карту" будут в том числе включены задачи по формированию необходимой для работы компании нормативно-правовой базы и её синхронизации с существующим законодательством.
"Сейчас главное – не терять времени на старте. Необходимо максимально быстро решить все организационно-технические и правовые вопросы и начинать работать в полную мощь. "Российский экологический оператор" должен стать главным флагманом создания в России современной технологичной отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. К 2024 году мы должны выйти на кратное повышение уровня обработки отходов – до 60% – и полностью рекультивировать существующие в черте российских городов свалки. Все эти цели и задачи были озвучены в ходе ежегодного послания Президента страны и закреплены в национальном проекте "Экология"", – отметил Алексей Гордеев.
Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" была создана Указом Президента России от 14 января 2019 года №8. Основные задачи компании – осуществление координации реформы обращения с ТКО, проведение необходимой экспертизы и мониторинга территориальных схем обращения с отходами, в том числе с привлечением ведущих научных институтов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.