Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергосетевая компания отказала предпринимателям в подключении к сети (Пермский край).

ООО "ЭСК "Парма" нарушило антимонопольное законодательство дважды за 2018 год. За первое нарушение, допущенное в марте, компании удалось избежать штрафа, в связи с тем, что она относятся к субъектам малого предпринимательства. Летом 2018 года, было выявлено аналогичное нарушение законодательства. За повторное нарушение при присоединении к сетям Пермское УФАС России оштрафовало "Парму" на 105 тысяч рублей. Информацию опубликовало Пермское УФАС.
Суть повторного нарушения заключается в отказе индивидуальному предпринимателю в технологическом присоединения к электрическим сетям, принадлежащим ООО "ЭСК "Парма". В качестве аргументов территориальная сетевая организация (ТСО) указала, что владелец ближайшей трансформаторной подстанции, которая передана в аренду ТСО, отказался согласовать подключение новых энергопринимающих устройств.
"Территориальная сетевая организация обязана обеспечить технологическое присоединение объекта, путем определения технического решения в части подключения энергопринимающих устройств заявителя от другого источника электросетевого хозяйства, — сообщил заместитель руководителя Пермского УФАС России Николай Хаснуллин. — Антимонопольной службой установлено, что своим отказом в технологическом присоединении общество "Электросетевая компания Парма" совершило правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем монополисту назначен штраф и выдано представление устранить нарушение в течение одного месяца".
Арбитражный суд Пермского края подтвердил законность решения УФАС, судебный акт вступил в законную силу.
ООО "ЭСК "Парма" зарегистрировано в Перми в 2014 году. Его директором и учредителем является Юрий Новоселов. Основной вид деятельности — передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. Прибыль компании за 2017 год составила 2,2 млн рублей, выручка — 64 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.