Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фундаменты здания Ховринской больницы разберут в феврале 2019 года (Москва).

Работы по извлечению фундаментов здания Ховринской больницы завершатся в следующем месяце, сообщили в Департаменте строительства Москвы.
"Планируемый срок окончания всех работ и вывоза мусора на объекте – февраль", – говорится в сообщении, передает АГН "Москва".
Снос здания Ховринской больницы на севере столицы завершился в ноябре 2018 года. По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, в ходе работ образовалосмь около 100 тыс. кубометров строительного мусора.
По его словам, отходы переработают и повторно используют. Для этого на самой площадке и специальных полигонах установлены специальные дробилки, которые помогут отделить бетонные элементы от металлоконструкций. Как проходил снос – смотрите в нашем сюжете.
На месте снесенной больницы возведут дома по программе реновациижилищного фонда. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство жилья планируется начать в апреле 2019 года.
Напомним, Ховринская больница находится на ул. Клинская, вл. 2 на севере столицы. Ее начали строить по нестандартному проекту в 1980 году – в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.
Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно стройка прекратилась в 1992 году. Площадка выставлялась на торги, но желающих приобрести ее не нашлось. В 2016 году власти города приняли решение о сносе здания и возведении жилья.
Ховринскую больницу разберут за счет бюджета, застройщиком также выступит город. На месте долгостроя планируется возвести ЖК из четырех домов по индивидуальному проекту.
Площадь комплекса составит около 315 тыс. кв. метров, площадь квартир – 200 тыс. кв. метров. Часть квартир будет передана для программы реновации.
Территория этого района становится привлекательной по мере развития транспортной инфраструктуры.
"Это интересная площадка с учетом того, что транспортная проблема в этом районе решена. Здесь открылась станция метро "Ховрино", кроме того, там пройдет участок Северо-Восточной хорды", – подчеркнул М. Хуснуллин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.