Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Станции и теплосети Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" готовы к началу отопительного сезона.

Станции и теплосети Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" готовы к работе в условиях осенне-зимнего периода 2015/16 гг.
Об этом на состоявшейся 22 сентября пресс-конференции сообщил директор филиала Сергей Добров.
За время подготовки к осенне-зимнему периоду на предприятиях филиала отремонтированы турбоагрегаты общей мощностью 941,1 МВт, энергетические котлы общей мощностью 5 620 тонн/час, переложено 3,1 км тепловых сетей.
В рамках программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) выполнен ряд значимых технических проектов, направленных на повышение надежности и эффективности работы станций.
Так, на Новогорьковской ТЭЦ проведено техническое перевооружение котла №6 с заменой участков паропровода и выходного коллектора конвективного пароперегревателя, а также конденсатора турбоагрегата №8 с заменой трубного пучка, что позволяет снять ограничения по вакууму и нести диспетчерский график нагрузок в летний период.
На Сормовской ТЭЦ проведена замена аккумуляторного бака №3, что дает возможность иметь достаточный запас воды для подпитки теплосети при работе в ОЗП, в том числе и при возникновении нештатных ситуаций.
На Дзержинской ТЭЦ проведено техническое перевооружение закрытого распределительного устройства 110 кВ, в результате чего повышается эксплуатационная надежность и безопасность работы электротехнического оборудования станции.
Программы ремонтов и ТПиР на станциях выполняется в соответствии с графиком, согласованным с системным оператором Единой энергосистемы, и оставшаяся часть годовых ремонтов не влияет на начало отопительного сезона.
Этапным событием для развития филиала стал ввод в конце декабря 2014 года прошлого года в рамках инвестиционной программы Группы "Т Плюс" двух блоков парогазовых установок Новогорьковской ТЭЦ суммарной мощностью 350 МВт. Высокий КПД парогазового цикла сделал станцию передовым энергопредприятием региона. В середине августа 2015 года новые ПГУ выработали миллиардный киловатт электроэнергии.
В этом году город Кстово впервые вошел в число участников программы "ГВС 2.0" ("Горячее водоснабжение на новом уровне"), которую "Т Плюс" реализует в 25 городах 15 регионов. В прошлом году программа "ГВС 2.0" была уже реализована в Дзержинске. Цель программы – благодаря применению передовых методов диагностики и ремонта оптимизировать сроки ремонтных работ, связанных с сезонными отключениями теплосетей и повысить их качество. Суммарные сроки отключения магистральных сетей в Кстово составили в этом году семь суток, – на два дня меньше, чем в 2014 году.
"Добросовестная и всесторонняя подготовка к отопительному сезону является для энергетиков безусловным приоритетом. Мы сделали все необходимое для того, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок", - подчеркнул Сергей Добров.
При этом деятельность филиала, включая выполнение ремонтной программы, осложняется нарастающими объемами дебиторской задолженности за поставленную тепловую энергию. "В условиях экономического кризиса платежная дисциплина потребителей снижается. Так, потребление тепла у нас осталось на прошлогоднем уровне, а дебиторская задолженность выросла более чем на 300 млн. рублей и сегодня достигла 1 380 млн. рублей. Это заставляет нас брать кредиты, стоимость которых по сравнению с предыдущими годами заметно возросла", – отметил Сергей Добров.
Рост дебиторской задолженности заставляет энергетиков усиливать борьбу за повышение платежной дисциплины и ужесточать меры по отношению к злостным неплательщикам за тепло. О мерах, предпринимаемых для решения проблемы неплатежей, рассказал на пресс-конференции директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергостбыТ Плюс" (входит в состав Группы "Т Плюс" и ведет непосредственную работу с потребителями) Александр Бобров.
В пресс-конференции также приняли участие технический директор – главный инженер ОАО "Нижегородские коммунальные системы" Алексей Семянов и технический директор – главный инженер Новогорьковской ТЭЦ Сергей Медведев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot