Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На новой ПГУ-330 Новогорьковской ТЭЦ прошли комплексные испытания первого энергоблока мощностью 165 МВт.

На новой ПГУ-330 Новогорьковской ТЭЦ прошли комплексные испытания первого энергоблока мощностью 165 МВт.
Создание новых мощностей Новогорьковской ТЭЦ (Кстово, Нижегородская область) начато в декабре 2012 года по инвестиционному проекту КЭС-Холдинга "Рубин". Реконструкция ТЭЦ ведётся путем строительства новой парогазовой установки (ПГУ) в составе двух энергоблоков. Генеральный подрядчик строительства – ОАО "Энерго-Строительная корпорация "СОЮЗ". Проектная организация – Нижегородский филиал ОАО "Институт Теплоэлектропроет".
Основное оборудование аналогичных парогазовых блоков – две газовые турбины GT13E2 производства Alstom единичной мощностью 165 МВт и два котла-утилизатора Подольского машиностроительного завода. Общая мощность новой ПГУ – 330 МВт. После её ввода электрическая мощность Новогорьковской ТЭЦ, входящей в Нижегородский филиал ОАО "ТГК-6", достигнет 535 МВт.
ОАО "ЭСК СОЮЗ" (входит в Холдинг СОЮЗ) успешно провело комплексное опробование первого блока (ПГУ-165 МВт). В соответствии с программой испытаний, утверждённой Системным оператором Единой энергетической системы России, блок находился под нагрузкой 72 часа. В итоге испытаний в работе генерирующего и технологического оборудования сбоев не обнаружено. После этого были завершены испытания по аттестации мощности. На очереди – опробование второго энергоблока.
Комплексное опробование – это завершающий этап пусконаладочных работ, в ходе которого проверяется совместная работа генерирующих агрегатов и технологического оборудования под нагрузкой. Испытания считаются проведенными при условии нормальной и непрерывной работы оборудования в течение 72 часов на основном топливе с номинальной нагрузкой.
Питающие газопроводные линии оснащены узлом коммерческого учета газа (УКУГ, "БелгородЭНЕРГАЗ") типа GS-M-20000/12, предназначенным для измерения расхода и калорийности газа, поступающего на ТЭЦ для газотурбинных установок в составе ПГУ-330. Измерительное оборудование на газопроводе для первого энергоблока готово к работе, на газопроводе для второго блока – смонтировано и готовится к пусконаладке.
УКУГ – это технологический комплекс максимальной заводской готовности, включающий две врезки с расходомерами, два измерительно-вычислительных комплекса и два потоковых газовых хроматографа (калориметра).
Калориметры определяют компонентный состав газа и проводят вычисления теплоты сгорания, плотности, относительной плотности и числа Воббе. Размещаются в блок-боксах с необходимыми инженерными системами (освещение, вентиляция, электрическое отопление, газообнаружение и оповещение о загазованности, пожарная сигнализация). Готовность УКУГ к вводу в эксплуатацию обеспечивают инженеры "БелгородЭНЕРГАЗа" - дочерней компании ООО "ЭНЕРГАЗ".
Завершение реконструкции Новогорьковской ТЭЦ снизит энергодефицитность Нижегородской области, позволит обеспечить существующие и перспективные электрические и тепловые потребности Кстовского промышленного куста.

Для справки: Название компании: ЭНЕРГАЗ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot