Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство на Красноярской ТЭЦ-1 новой дымовой трубы — событие, за которым стоят большие перемены.

Строительство на Красноярской ТЭЦ-1 новой дымовой трубы — событие, за которым стоят большие перемены.
Когда 270-метровая махина будет введена в эксплуатацию, промышленные выбросы начнут рассеиваться интенсивнее. Атмосферный воздух вокруг станет чище. И это главный смысл проекта.
А еще, участие в грандиозной стройке — отличная школа для тех, кто хочет многого добиться в жизни и в профессии. Модернизируется ведь не только природоохранное оборудование, но и, в каком-то смысле, мировоззрение людей. Особенно тех, кто находится "на передовой".
Куратор строительства от котельного цеха, начальник смены этого подразделения Игорь Литвинов включен в работу в режиме 24/7. Стройплощадка снится ему по ночам. Каждый день — новые задачи.
Устройство котельных агрегатов Игорь знает досконально. С цехом, где рождается тепло, он впервые познакомился около двадцати лет назад. Студентом Красноярского технического университета (сейчас это Политехнический институт в составе СФУ) он устроился на ТЭЦ-1 котлочистом. По совету отца, на тот момент начальника котельного цеха первой теплоэлектроцентрали.
И сегодня Игорь убежден, что всякий опыт полезен, а преодоление трудностей — развивает. Это, кстати, он понял ещё в школе — занимаясь в спортивных секциях. А на станции ему повезло с наставниками — директором Сергеем Бородулиным, главным инженером Максимом Окладниковым, заместителем главного инженера по ремонту Андреем Рубисом, другими опытными инженерами.
"Молодые сотрудники — это будущее станции. Они заинтересованы в повышении профессионального уровня, смело берутся за сложные, нестандартные задачи. Участие в крупных производственных проектах для них, образно говоря, проверка боем", - Сергей Бородулин, директор Красноярской ТЭЦ-1.
В конце прошлого года Игорь Литвинов начал обучаться по корпоративной программе "Золотой кадровый резерв" — вместе с другими перспективными коллегами из предприятий Сибирской генерирующей компании. В первом модуле шла речь о психологии управления персоналом. Эксперты учили ставить цели, правильно распределять силы, добиваться эффективности. Сейчас выпала возможность применить это на практике.
"Когда мне предложили стать куратором строительства новой трубы, я задал себе вопрос: как со всем справиться? Одно дело — чертежи, макеты, видео. Другое — когда все происходит в реальности, и тебе нужно организовать работу больше чем 50 человек. Это очень ответственно. Здесь важно понимать, каким должен быть результат, и идти к нему, четко планируя каждый шаг и учитывая все нюансы. Разбираться в строительном деле, геодезии, материаловедении — чтобы разговаривать с подрядчиками на одном языке. И, конечно, быть выносливым психологически", - Игорь Литвинов, куратор строительства.
Точкой отсчета больших преобразований на ТЭЦ-1 стал демонтаж первой, 105-метровой дымовой трубы, который начался в этом году. Верхние 65 метров были разобраны вручную, оставшиеся 40 снесены промышленным взрывом. Дальше началась расчистка площадки, а в сентябре закипело строительство.
Игорь Литвинов в некоторые дни бывает на стройплощадке дольше, чем в рабочем кабинете. И частенько приезжает сюда в выходные.
"В данный момент выполняется гидроизоляция фундамента — для защиты его от влаги. До этого было установлено свайное основание. Затем начнет "расти" новая труба. Бригады специалистов работают круглосуточно. Такой режим продолжится и зимой. В холода на объекте будет установлен "тепляк" — специальный защитный кожух", - Игорь Литвинов.
Строительство трубы в 270 метров — только один из экологических проектов на Красноярской ТЭЦ-1. Дальше будут демонтированы еще две дымовые трубы и освободится место для установки мощнейших электрофильтров, очищающих дымовые газы от твердых частиц. Заработает система экологического мониторинга уходящих в атмосферу веществ. Все это потребует от энергетиков мобильности, открытости переменам и новым знаниям.

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot