Состоялась рабочая встреча Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Генеральным директором АО "СУЭК" Владимиром Рашевским.
В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в сфере социально-экономического развития региона, а также основные показатели работы компании в крае. Владимир Миклушевский и Владимир Рашевский подтвердили важность совместной работы в режиме диалога и наметили планы дальнейшего сотрудничества.
На встрече был также отмечался конструктивный характер диалога по вопросам, связанным с возможной перспективой приостановки проходческих работ на Шахтоуправлении "Восточное", связанной с убыточностью предприятия вследствие неблагоприятной ценовой конъюнктуры и отсутствием рынков сбыта продукции. Обсуждался план действий по сохранению кадрового потенциала шахтоуправления. На случай необходимости в "Приморскуголь" разработан детальный план трудоустройства высвобождаемых работников на другие предприятия компании.
В ходе встречи подробно рассматривались вопросы о проведении конкурса предложений по созданию новых производств в поселке Липовцы на базе производственных мощностей ШУ "Восточное", о подготовке Комплексного инвестиционного плана развития поселка, позволяющего реализовать возможности привлечения федерального финансирования, в т.ч., за счет средств Фонда развития моногородов, программ развития малого предпринимательства и обеспечения занятости молодежи.
В настоящее время шахтоуправление работает в штатном режиме. Компания по-прежнему видит большой потенциал развития угледобычи в Приморье, в т.ч., за счет других участков Липовецкого месторождения.
Владимир Миклушевский и Владимир Рашевский отметили необходимость продолжать многолетнее плодотворное сотрудничество между руководством региона и АО "СУЭК" и активно взаимодействовать в интересах развития Приморского края.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.