Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вурнарский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский.

18 января начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской РеспубликиСергей Вязовский с рабочим визитом посетил Вурнарский район. Вначале он провел встречу с главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым, в которой принял участие и старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского района Иван Тимофеев.
Темой обсуждения стали вопросы подготовки сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам, соблюдения правил безопасности при их эксплуатации, соблюдения правил дорожного движения. Сергей Вязовский акцентировал внимание на том, что в Чувашии в 2017 году увеличилось количество зарегистрированной в Гостехнадзоре поднадзорной техники на 466 единиц. Увеличение произошло в основном за счет частного сектора. В АПК количество зарегистрированной техники снизилось, но при этом ее мощность увеличилась. На этот факт повлияло обновление парка машин. Сельхозорганизациями республики приобретено 104 новых трактора, новые зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. В 2017 году в Вурнарском районе приобретено 46 единиц современной сельскохозяйственной техники на общую сумму 137 млн 671 тыс. рублей.
Сергей Юрьевич также заострил внимание на проводимых Гостехнадзором Чувашии профилактических мероприятиях, таких как "Снегоход", "Частник", "Трактор" в целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Он дал рекомендации начальнику Гостехнадзора Вурнарского района Ивану Тимофееву чаще проводить беседы в трудовых коллективах сельхозпредприятий по темам безопасной эксплуатации техники, своевременного прохождения технического осмотра, соблюдения инженерной культуры и т. д.
Как отметил начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский, Вурнарский район в числе лучших по республике по проведению технического осмотра поднадзорной техники.
В ходе рабочего визита он также встретился с руководством агрохолдинга "Вурнарский мясокомбинат" и ООО Агрофирма "Санары", побывал в машинно-тракторных парках указанных сельскохозяйственных предприятий.
Руководитель агрохолдинга "Вурнарский мясокомбинат" Николай Аливанов провел экскурсию по территории парка. Он отметил, что предприятием ежегодно обновляется парк сельскохозяйственной техники. В прошлом году закуплено 7 единиц, в том числе один зерноуборочный комбайн Агрос-585. В начале текущего года парк пополнился еще 4 зерноуборочными комбайнами российского производства. В настоящее время здесь насчитывается 15 единиц зерноуборочных комбайнов, 28 тракторов. 95% всей имеющейся техники ежегодно успешно проходит технический осмотр. Предприятие обеспечено кадрами механизаторов.
Сейчас в хозяйстве полным ходом идет подготовка к весенним полевым работам: закупается топливо и удобрения, готовится семенной материал и т. д.
В агрофирме "Санары" Сергей Вязовский также остался доволен уровнем организации подготовки сельскохозяйственной техники к зимнему хранению. Вся техника находится в крытых ангарах. Следует добавить, что парк техники в "Санарах" является образцово-показательным не только в районе, но и в республике. Руководитель агрофирмы Роберт Петров отметил, что готовность сельскохозяйственной техники к проведению весенних полевых работ составляет 100%. В хозяйстве удобрения и топливо закуплены в полном объеме, семенной фонд имеется, механизаторские кадры в полном составе. На завершающей стадии - работа по ремонту тракторов.
Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский пожелал руководителям хозяйств района успешного проведения весенних полевых работ и без чрезвычайных происшествий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.