Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая встреча Александра Мурычева с представителями компании Cisco Solutions.

27 марта 2019 года исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев провел рабочую встречу с представителями компании Cisco Solutions – старшим вице-президентом Эдвином Паалвастом и вице-президентом по России и СНГ Джонатаном Спарроу. Во встрече также принимали участие президент "Национальной компьютерной корпорации", сопредседатель Комиссии РСПП по связи и информационно-коммуникационным технологиям Александр Калинин, вице-президент по стратегическим инициативам ПАО "Ростелеком", первый заместитель председателя Комитета РСПП по цифровой экономике Борис Глазков и другие.
Представители Cisco рассказали о работе компании в России, подчеркнув ее заинтересованность в продолжении инвестирования. При этом они отметили важность локализации производства не только конечно продукта, но и компонентов. Это должно обеспечить устойчивое развитие основного производства, а также создать возможности для поставки компонентов в третьи страны. А.Мурычев одобрил идею формирования производственной экосистемы, отметив, что РСПП мог бы способствовать экспорту компонентов как в Европу, так и в страны ЕАЭС.
Особое внимание было уделено подготовке правительственного постановления, предусматривающего передачу в рамках локализации исключительных прав на программное обеспечение, что создает определенные сложности для Cisco. В этой связи представители Cisco рассказали о планах создания в Сколково инновационного центра с участием других компаний, который занимался бы разработкой новых решений с упором на программное обеспечение, что позволило бы решить проблему с передачей прав.
А.Мурычев информировал о работе РСПП, направленной на совершенствование инвестиционного законодательства, предложив российскому подразделению компании Cisco, которое входит в состав РСПП, сформулировать свои предложения и передать их в Комиссию РСПП по связи и информационно-коммуникационным технологиям. Также было предложено провести совещание по готовящемуся постановлению с участием представителей Минпромторга России.
В заключение стороны обсудили вопрос об участии Cisco и других американских компаний в предстоящем Петербургском международном экономическом форуме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.