Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай сделает "зеленую" энергетику доступней уже к 2020 году.

Посредством государственной кампании по продвижению «зеленой» энергетики, Китай уже существенно снизил долю угля в энергетике страны и построил больше электростанций на возобновляемых источниках энергии
Стоимость энергетических проектов на основе нетрадиционных источников энергии в Китае существенно снизится к 2020 году за счет падения стоимости оборудования и улучшения дизайна агрегатов, сообщает 24 октября агентство «Синьхуа».
Стоимость термальных, ветровых и солнечных энергетических проектов стабильно снижалась с 2011 по 2015 годы, утверждает вице-президент Института планирования в области электроэнергетики и инжиниринга Люй Шисэнь.
За предыдущий период, себестоимость проектов на основе нетрадиционных источников энергии снизилась в том числе благодаря 19% снижению ставок по кредитам, добавил Люй.
Кроме того, стоимость оборудования упала на 12%, а инжиниринговые затраты снизились на 8%. Однако, затраты на гидроэнергетические проекты, все же росли, поскольку их строительство продолжает смещаться все выше по течению рек к более высокогорным районам, где как инженерные затраты, так и затраты на обсаживание существенно выше.
Посредством государственной кампании по продвижению «зеленой» энергетики, Китай уже существенно снизил долю угля в энергетике страны и построил больше электростанций на возобновляемых источниках энергии.
Согласно правительственному плану на 2016?2020 годы, концу 2020 года возобновляемая энергетика должна будет обеспечивать 1,9 трлн киловатт-часов электроэнергии или 27% от общего объема энергии, вырабатываемой в стране.
Напомним, что Китай активно развивает «зеленую» энергетику в стране, поскольку огромная численность населения и колоссальное количество производственных предприятий приводит к серьезному загрязнению воздуха в промышленных городах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.