Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

До 2016 года "Газпром" планирует построить семь новых газовых заправок в Волгоградской области.

До 2016 года Газпром планирует построить семь новых газовых заправок в Волгоградской области.
Сегодня в Волгограде под руководством Председателя Совета директоров ОАО "Газпром" Виктора Зубкова и временно исполняющего обязанности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова состоялось совещание по развитию рынка газомоторного топлива в Волгоградской области.
на совещании Виктор Зубков отметил, что Волгоградская область, как крупный сельскохозяйственный регион и один из центров отечественного машиностроения обладает большим потенциалом развития рынка газомоторного топлива. Полномасштабное использование этого потенциала будет способствовать повышению конкурентоспособности местных предприятий, внедрению высокопроизводительных и высокорентабельных технологий, улучшению экологической обстановки.
"Мы начинаем большую работу по расширению газомоторной инфраструктуры Волгоградской области. До 2016 года „Газпром" намерен построить в регионе семь новых газозаправочных станций. А в перспективе область может стать ключевой площадкой по внедрению проектов применения СПГ в качестве топлива. Успех реализации этих проектов напрямую зависит от активной позиции региональных властей", — сказал Виктор Зубков.
По итогам совещания генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев и Андрей Бочаров подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.
В соответствии с документом, Правительство области создаст парк техники, работающей на природном газе (сельскохозяйственная и коммунальная техника, пассажирский и специальный транспорт). Власти региона также будут содействовать развитию газомоторного рынка за счет совершенствования нормативно-правовой базы и разработки программ по стимулированию использования газа в качестве моторного топлива.
"Газпром газомоторное топливо" в свою очередь обеспечит строительство объектов газомоторной инфраструктуры и заправку техники в местах ее компактного размещения. Кроме того, компания готова оказать консультационную и методическую помощь предприятиям, эксплуатирующим газомоторную технику.
Документом определено, что создание парка техники и строительство объектов инфраструктуры будет осуществляться по специально разработанной программе.
Справка
"Газпром" ведет масштабную работу по развитию российского рынка газомоторного топлива и его выводу на принципиально новый уровень. В Программу газификации российских регионов, а также во все соглашения, подписываемые с субъектами РФ, включается обязательный раздел, касающийся развития региональных газомоторных рынков.
Для эффективной реализации стратегии "Газпрома" в данной сфере создана специализированная компания — ООО "Газпром газомоторное топливо", в которой консолидируются соответствующие профильные активы.
На территории Волгоградской области функционирует девять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпрома". В 2013 году через них было реализовано 18,5 млн куб. м компримированного природного газа (КПГ), что на 9,5% больше аналогичных показателей предыдущего периода и составляет более 20% от всего объема реализации КПГ на территории Южного федерального округа. Средний процент загрузки АГНКС, расположенных на территории Волгоградской области, по итогам 2013 года составил 33,1% (в среднем по России 21,6%).
В мае 2013 года между ООО "Газпром газомоторное топливо" и ООО "ВОЛГАБАС" было подписано Соглашение о сотрудничестве. Основная цель партнерства — создание и внедрение газомоторных транспортных средств, а также формирование благоприятных условий для развития российского рынка газомоторного топлива.

Для справки: Название компании: Газпром, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot